Приметы для чекистов

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Приметы для чекистов

Сообщение НикСт » 26 дек 2008 16:31

Приметы для чекистов

Станислав ЛЕКАРЕВ

В приметы на Лубянке верили всегда. Не дай бог надеть что наизнанку или там кота черного встретить, бабу с ведрами... А под Новый год начитаются гороскопов, и лучше их никто не знает, с кем и в чем сесть за стол. Потому что как встретишь Новый год, так он и пойдет. Наш материал о том, что на Лубянке иногда не прислушивались к роковым подсказкам судьбы.

Сортирная сатира

Опера с нетерпением ожидали, когда на циферблате обозначится 1991 год. Покой и мир неожиданно был нарушен утром 31 декабря 1990 года Дежурному КГБ доложили, что в ряде мест общего пользования дома №2, что на Лубянке, обнаружены надписи сатирического содержания. Исполненные печатными буквами.

Больше всего пострадал туалет на 7м этаже. На его дверях появилась нравоучительная цитата: «Всем миром справим малую, а после - и великую». Посетителя одной из кабин туалета тот же аноним обидно утешил: «Рожденный ползать на голову не нагадит». У самых писуаров был другой дельный совет: «Не промахнись, Акела... и Отелло!» Видимо, исключительно для пьющих аноним добавил: «Семь раз отпей - один раз отлей»...

http://www.argumenti.ru/publications/8754
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Not able to open ./cache/data_global.php