Гражданина Канады обвинили в шпионаже в пользу Ирака

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Гражданина Канады обвинили в шпионаже в пользу Ирака

Сообщение НикСт » 30 дек 2008 12:14

Гражданина Канады обвинили в шпионаже в пользу Ирака

Гражданин Канады иракского происхождения Махмуд Дарвиш был обвинен США в шпионаже в пользу Ирака, сообщает в понедельник агентство AP.

Дарвиш был арестован на границе США и Канады 24 декабря, после того как в ходе проверки выяснилось, что существует выданный ФБР ордер на его арест. В США Дарвиша подозревают в том, что начиная с 2000 года он передавал иракской разведке секретную информацию о состоянии вооруженных сил США.

Согласно судебным документам, в течение некоторого времени после 2000 года Дарвиш, который в тот период жил в США и работал поваром в штате Мэриленд, в частности, сообщал в Ирак о том, что американские добровольцы, отправлявшиеся в Ирак, проходили подготовку в расположении частей Армии США в Вирджинии.

Если его вина будет доказана, Дарвишу грозит до пяти лет лишения свободы. Как напоминает агентство, предполагаемый сообщник Дарвиша Джассим аль-Деллеми на прошлой неделе сознался в совершенном преступлении. Всего же с 2003 года в шпионаже в пользу Ирака были обвинены более десятка человек.

http://lenta.ru/news/2008/12/30/canadian/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295

Not able to open ./cache/data_global.php