Высказывание главы ЦРУ вызвало международный скандал

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Высказывание главы ЦРУ вызвало международный скандал

Сообщение НикСт » 27 фев 2009 15:47

Аргентина потребовала объяснений от США за высказывания главы ЦРУ

Аргентинское правительство обвинило США во вмешательстве во внутренние дела страны и потребовало объяснений в связи с заявлениями директора ЦРУ Леона Панетта о том, что Аргентину, наряду с Венесуэлой и Эквадором, в наибольшей степени из стран Латинской Америки затронул мировой финансовый кризис.

Как заявил глава МИД Аргентины Хорхе Тайана, правительство "с удивлением и большой обеспокоенностью" восприняло подобные комментарии. По его словам, такие заявления являются "безответственными, необоснованными и демонстрируют отсутствие серьезности, уважения и зрелости, которые должны существовать в отношениях между государствами".

При этом Тайана подчеркнул, что Аргентина "совершенно точно находится в числе стран, которые наиболее подготовлены к экономическим пертурбациям". По распоряжению президента страны Кристины Фернандес де Киршнер посол США в Буэнос-Айресе Энтони Уэйн вызван в МИД для объяснений.

Как сообщала ранее "Правда.Ру", Центральное разведывательное управление будет теперь каждый день информировать президента Барака Обаму и об экономической ситуации в мире. Об этом заявил новый директор ЦРУ Леон Панетта.

http://www.pravda.ru/news/world/27-02-2 ... rgentina-0

Высказывание главы ЦРУ вызвало международный скандал

Правительство Аргентины потребовало объяснений от США в связи с высказываниями директора ЦРУ Леона Панетта. Он записал Аргентину, наряду с Эквадором и Венесуэлой, в число стран Латинской Америки, которых больше всего затронул мировой финансовый кризис, передают "Вести".

Как заявил министр иностранных дел южноамериканской республики Хорхе Тайана, правительство "с удивлением и большой обеспокоенностью" восприняло подобные комментарии директора ЦРУ, расценив их как "вмешательство во внутренние дела страны".

Ранее Леон Панетта сообщил журналистам, что ЦРУ отныне каждый день будет информировать президента США Барака Обаму об экономической ситуации в мире.


www.regnum.ru/news/1130445.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Not able to open ./cache/data_global.php