Из обновлений на сайте Военной литературы

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Из обновлений на сайте Военной литературы

Сообщение Моргенштерн » 05 мар 2009 13:32

Из обновлений на сайте Милитера.либ.ру
Отобрал про шпионов:

1.
Блейхер Г. История полковника Анри

Аннотация издательства: Книга Блейхера «История полковника Анри» посвящена деятельности гитлеровской контрразведки на оккупированной территории Франции в годы второй мировой войны. Автор довольно обстоятельно рассказывает об организации немецкой контрразведки, о работе с агентурой, о тех приемах, к которым она прибегала, чтобы нанести наиболее ощутимый удар противнику. В книге показана неприглядная картина деятельности английской разведки во Франции: предательство, грубейшие ошибки в ведении агентурной разведки и в организации связи, сотрудничество агентов английской разведки с немецкой контрразведкой.

http://militera.lib.ru/memo/german/blei ... index.html

2.
Пинто О. Тайный фронт

Аннотация издательства: Книга «Тайный фронт» представляет собой записки бывшего офицера английской и голландской контрразведок. Автор рассказывает о борьбе против агентуры гитлеровского абвера в Англии в годы второй мировой войны. В книге приводятся отдельные эпизоды из деятельности организаций движения Сопротивления в оккупированных нацистами странах Западной Европы.

http://militera.lib.ru/memo/other/pinto_o/index.html

3.
Хилсмэн Р. Стратегическая разведка и политические решения

Аннотация издательства: Книга Роджера Хилсмэна «Стратегическая разведка и политические решения» вышла в США в 1956 году. В ней исследуются проблемы информационно-исследовательской работы американской стратегической разведки и ее роль в определении политики государства. Автор излагает взгляды на разведку многих работников государственного аппарата Соединенных Штатов. Книга представляет интерес для офицеров и генералов Советской Армии и лиц, изучающих проблемы внешней политики.
http://militera.lib.ru/science/hilsman_r/index.html

В отличие от продукции "Кучек" и "Эксмо" все можно почитать совершенно бесплатно.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron
Not able to open ./cache/data_global.php