Британия отказалась от многомиллионного компьютерного проект

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Британия отказалась от многомиллионного компьютерного проект

Сообщение НикСт » 06 мар 2009 21:50

Британия отказалась от многомиллионного компьютерного проекта по безопасности

Ричард Нортон-Тэйлор | The Guardian

Британия отказалась от многомиллионного компьютерного проекта, который должен был обеспечить высокопоставленным чиновникам быстрый доступ к секретной развединформации.

В прошлом году издание уже сообщало, что на первой фазе проекта Scope 1 возникли технические трудности. Однако проект все же заработал, соединив в единую более безопасную сеть три главных разведывательных ведомства Соединенного Королевства: MI-5, MI-6 и Штаб правительственной связи. Теперь, отмечает Нортон-Тэйлор, на получение информации из другого агентства уходит не 12 часов, как прежде, а всего 15 минут.

Однако вторая фаза этого проекта, Scope 2, которая должна была предоставить сотрудникам десяти министерств и высшим офицерам доступ к секретной информации, была отозвана, несмотря на то, что на нее уже были "затрачены миллионы фунтов".

Парламентский комитет по безопасности и разведке, опубликовавший свой ежегодный доклад, отмечает в нем, что еще предстоит выяснить причины этого технологического провала.

В докладе, тем не менее, также отмечается значительный рост затрат на национальную безопасность - после терактов в Лондоне летом 2006 года финансирование было увеличено на 40%, а в ближайшие два года сумма затрат вырастет с нынешних 991 млн фунтов до 2 млрд.

http://www.inopressa.ru/article/06Mar20 ... ct%20.html

= Наверное, сами испугались... А вдруг кто-то из "своих" станет "оборотнем в погонах"... 8) :cry:
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Not able to open ./cache/data_global.php