В Германии арестованы два шпиона

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

В Германии арестованы два шпиона

Сообщение НикСт » 19 мар 2009 22:33

В Германии арестованы два шпиона

В Германии по обвинению в шпионаже арестованы бывший сотрудник немецкой дипломатической миссии в Косово и его переводчик. Следователи считают, что через них секретная информация попадала к организованным преступным группировкам и иностранным разведкам, сообщает Associated Press.

Фамилии обоих обвиняемых в интересах следствия не называются. Гражданин Германии Антон Роберт К., которому сейчас 42 года, работал в столице Косово Приштине в 2007-2008 годах. По версии обвинения, его переводчик, 28-летний Мурат А., был связан с преступным миром и разведслужбами иностранных государств.

Обвинение утверждает, что Антон Роберт К., который в силу своего служебного положения владел секретной информацией, знал о связях Мурата А. с преступным миром Боснии и Косово и тем не менее передавал ему не подлежащие разглашению сведения. Из сообщения прокуратуры не ясно, получали ли обвиняемые деньги за свою работу и в пользу какой страны они шпионили.

Если суд подтвердит предъявленные обвинения, то Антону Роберту К. грозит 10 лет лишения свободы за разглашение государственной тайны, а Мурата А. могут посадить на пять лет за получение секретных сведений.

Представители немецкой полиции заявили, что расследование деятельности двух задержанных будет продолжено.

http://lenta.ru/news/2009/03/19/espionage/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
Not able to open ./cache/data_global.php