Подозреваются - все!

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Подозреваются - все!

Сообщение boper » 29 мар 2009 18:15

Радио "Маяк" | 14:50:29

Канадские ученые обнаружили сеть электронных шпионов, расположенных преимущественно в Китае и отслеживающих содержимое компьютеров, расположенных в правительственных учреждениях по всему миру. По словам ученых из Университета Торонто, вирус-шпион отслеживал содержимое 1295 компьютеров в 103 странах. Зараженными оказались и компьютеры, которыми пользуется тибетский духовный лидер в изгнании Далай Лама.
Помощники Далай Ламы обратились к экспертам с просьбой проверить, не отслеживается ли содержимое их компьютеров, что и привело к открытию масштабной сети электронных шпионов. Ученые говорят, что у них нет достаточных оснований, чтобы утверждать, что правительство Китая каким-либо образом причастно к разработке программы-шпиона. Официальный Пекин заявил, что не имеет никакого отношения к вирусу.

Канада обнаружила сеть электронных шпионов, расположенных преимущественно в Китае и отслеживающих содержимое компьютеров, расположенных в правительственных учреждениях по всему миру. По словам ученых из Университета Торонто, вирус-шпион отслеживал содержимое 1295 компьютеров в 103 странах.

Зараженными оказались и компьютеры, которыми пользуется тибетский духовный лидер в изгнании Далай Лама. Помощники Далай Ламы обратились к экспертам с просьбой проверить, не отслеживается ли содержимое их компьютеров, что и привело к открытию масштабной сети электронных шпионов.

Ученые говорят, что у них нет достаточных оснований, чтобы утверждать, что правительство Китая каким-либо образом причастно к разработке программы-шпиона. Официальный Пекин заявил, что не имеет никакого отношения к вирусу, сообщает BBC

http://www.vz.ru/news/2009/3/29/269955.html
boper
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:20
Откуда: г. Москва

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron
Not able to open ./cache/data_global.php