Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны?

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны?

Сообщение Егор » 29 мар 2009 22:22

Нашёл интересную статью о возможном "внешнем управлении Россией".
Что это, заговор? Или очередная "утка"? Хотелось бы верить во второе.

Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов


Кому выгодно? Г.И.Тихонов был не только авторитетным политиком, но крупнейшим специалистом по энергетике, независимым от Чубайса, «Газпрома» и нефтяных олигархов. Экспортно-сырьевое лобби готовит «сделку века» - реструктуризацию своих долгов в обмен на внешнее управление страной. Похоже, предпродажная подготовка стратегических ресурсов и активов близится к завершению

Странная смерть Георгия Ивановича Тихонова на пожаре собственного дома под Москвой вряд ли носит случайный характер. По мнению экспертов-криминологов, поджог – наиболее простой и быстрый способ замаскировать насильственное убийство. Более чем вероятно, что предполагаемое убийство носит политический характер.
Более того, цель вероятного убийства – не просто устранение отдельного человека. Налицо - акт политического террора, направленного на запугивание депутатского корпуса и экспертного сообщества перед принятием фатальных для будущего страны международных договоров по введению внешнего контроля над российскими энергоресурсами.
Г.И. Тихонов был наиболее известен как политик – депутат Верховного Совета РСФСР, где был одним из лидеров антиельцинской депутатской группы «Союз», а после 1993 года - депутат ГД РФ, где три срока возглавлял комитет по СНГ.
Однако наиболее вероятная причина «устранения» Георгия Ивановича была - не столько его оппозиционная деятельность, сколько его уникальная компетентность в вопросах энергетики и энергополитики.
При этом Георгий Иванович был не только специалистом по гидроэнергетике, а системщиком, прекрасно знающим энергетику и ее экономику в целом – от добычи и транзита энергоносителей до распределительных сетей, свидетельство чему – его работа заместителем министра энергетики СССР.
Не секрет, что Георгий Иванович, имея заслуженный авторитет в экспертном и депутатском сообществах, был радикальным противником как приватизации энергетической инфраструктуры и тем более – установления международного контроля над российской энергетикой.
Между тем не секрет, что , сегодня, после дефолта по корпоративному долгу ( 600 млрд. дол.), включая 75 млрд дол. долга «Газпрома», Кремль и стояще за ним экспортно-сырьевое лобби активно рассматривают проекты «сделки века» - реструктуризации своего внешнего долга в обмен на внешнее управление страной и международный контроль над сырьевыми ресурсами, энергетикой и ядерным комплексом России.
Известно также, что именно раздел российских ресурсов и активов в качестве залога по внешним долгам станет главной неафишируемой темой лондонского саммита и встречи Медведева с Обамой.
О содержании пока засекреченных переговоров можно судить по примеру Украины, газовая сеть которой уже отдана под внешнее управление за долги под предлогом «модернзации» - при наличии на Украине однозначного законодательного запрета на продажу или сдачу в концессию газовой инфраструктуры. Плач ангажированных аналитиков и комментаторов об украинской трубе, уведенной у них прямо из-под носа, не должны скрывать главного – завтра по этой же схеме будет сдан и сам Газпром, деньги которого давно уведены в европейские «боковики».
На сегодня задача газовиков – пропиарить аналогичную схему для России, угрозой чему и был Г.Тихонов.
Очевидно, что западная сторона заинтересована, чтобы процедура введения внешнего управления страной и ее ресурсами будет оформлена максимально легитимно – то есть в виде международного договора с ратификацией парламентом.
С точки зрения беспроблемной ратификации таких договоров ( напомним, что по конституции РФ международные договора имеют приоритет над российским законодательством, включая и саму конституцию-93), убийство Георгия Тихонова, одного из наиболее известных и уважаемых российских парламентариев - это адресное послание депутатскому корпусу: голосуй правильно, или проиграешь! Налицо - классический пример террора, то есть преступления, имеющего целью запугивание и принуждение людей к определенному действию или бездействию.
Смерть Георгия Тихонова – очевидный симптом, указывающее на подготовленный управляемым кризисом быстрый разогрев мирового и российского политического процесса. В этом отношении смерть Тихонова можно поставить в один ряд с убийством Ж.Жореса перед Первой Мировой или убийством министра иностранных дел Франции Луи Барту, сторонника антигитлеровской коалиции с участием СССР, накануне Второй Мировой.
29.03.09

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?para ... &what=1001
Егор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2009 22:04
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron
Not able to open ./cache/data_global.php