Как военные радиочастотами торговали

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Как военные радиочастотами торговали

Сообщение Егор » 03 апр 2009 16:37

Армейская реформа поможет освободиться от коррупционеров в армейской среде.


В последнее время с информационного поля практически не пропадают сводки о проворовавшихся вояках. Параллельно с реформой, в ходе которой будет сокращено около 160 тысяч офицеров, Минобороны избавляется от нечистых на руку военнослужащих с большими звездами.

Только на прошлой неделе было предъявлено обвинение бывшему замначальника Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны генерал-лейтенанту Владимиру Шуховцеву и его двум бывшим подчиненным - директору авторемонтного завода МО Анатолию Ильдерякову и начальнику юрслужбы ГАБТУ полковнику Ростиславу Буцу. Им инкриминируют «мошенничество в особо крупных размерах с использованием служебного положения» («КП» писала об этом в номере от 20.03.2009 и на сайте kp.ru). Все они погорели на квартирных махинациях.

Причем подобные дела в Следственный комитет попадают не впервые. В прошлом году «Комсомолка» рассказывала о бывшем заместителе командующего Железнодорожными войсками Евгении Корнишине, умудрившемся за годы службы обеспечить себя 15 (!) квартирами (номера от 27.06.08, 4.10.08, 24.12.08). В январе он получил пятилетний срок, однако на этап пока не ушел, дожидаясь в изоляторе «Лефортово» разбирательств по новым обвинениям в мошенничестве.
...

А дальше почитайте при желании:

http://www.kp.ru/daily/24271/467399/
Егор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2009 22:04
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
Not able to open ./cache/data_global.php