Правоохранительным органам дадут доступ к почте россиян

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Правоохранительным органам дадут доступ к почте россиян

Сообщение НикСт » 17 июл 2009 02:28

[b]Правоохранительным органам дадут доступ к почте россиян[/b]

[b]С 21 июля 2009 года[/b] в силу вступает в силу приказ министерства связи и массовых коммуникаций России [b]от 19 мая этого года «Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий», [/b]согласно которому правоохранительные органы получают доступ к почтовым отправлениям граждан. [b]Приказ был зарегистрирован в Минюсте России 6 июля этого года, 10 июля он был опубликован в «Российской газете».[/b]

Как указывается в документе, «сети почтовой связи, в том числе при их развитии и расширении, а также средства почтовой связи оператора почтовой связи обеспечивают возможность передачи уполномоченному органу информации об оказанных услугах почтовой связи; информации о пользователях (отправителях и адресатах) услугами почтовой связи и почтовых отправлений.

Информация об оказанных услугах почтовой связи и о пользователях услугами почтовой связи передается взаимодействующему подразделению уполномоченного органа по его запросам, в том числе по запросам с пункта управления уполномоченного органа. Сотрудники органа связи должны обеспечить уполномоченному органу доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, а также к информации об отправителях и адресатах».

Если при отправке почтовых отправлений используется дополнительное кодирование передаваемой информации, уполномоченному органу она должна предоставляться в декодированном виде.

«Для обеспечения контроля в сетях оператора почтовой связи обеспечивается передача почтовых отправлений взаимодействующему подразделению уполномоченного органа. – сказано в приказе. – При передаче для контроля почтовых отправлений в упаковочной таре (мешках, ящиках и другой упаковочной таре), используемой оператором почтовой связи, должен быть обеспечен свободный доступ к таким почтовым отправлениям».

Получить комментарии Минсвязи и «Почте России» пока не удалось.

http://www.gazeta.ru/news/social/2009/0 ... 3408.shtml 8) :cry:
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Not able to open ./cache/data_global.php