Тело торговавшего героином сотрудника ФСБ нашли в тюремной к

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Тело торговавшего героином сотрудника ФСБ нашли в тюремной к

Сообщение НикСт » 30 июл 2009 05:08

Тело торговавшего героином сотрудника ФСБ нашли в тюремной камере

Полковник ФСБ Олег Ефремов был найден мертвым в камере-одиночке специализированной исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов №11 в городе Бор Нижегородской области. Об этом в среду сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в середине июня, но информация поступила в СМИ только в среду. «Олег Ефремов сидел в камере-одиночке. На теле были найдены следы насильственной смерти», – сказал собеседник агентства. В управлении ФСБ России по Нижегородской области подтвердили факт гибели бывшего начальника следственного отдела ведомства.

Полковник Ефремов вместе с еще одним офицером ФСБ в 2008 году были задержаны по обвинению в злоупотребелении служебным положением и торговле наркотиками. Согласно версии военной прокуратуры, эфэсбэшники вынесли часть конфискованного героина, находившегося в комнате хранения вещественных доказательств. Оба чекиста имели доступ к комнате вещдоков в своем управлении и якобы периодически пользовались этим, вынося и реализуя крупные партии наркотиков через наркодилеров.

Когда последние попались оперативникам Госнаркоконтроля, к расследованию подключились сотрудники службы собственной безопасности ФСБ, так как цепочка привела к полковнику Ефремову и его коллеге по службе. Второй офицер был так же уволен из органов государственной безопасности и после того, как дал признательные показания, вышел из-под стражи под залог.

Как сообщает газета «Комсомольская правда - Нижний Новгород», Ефремов, расследование уголовного дела в отношении которого еще не было завершено, самым таинственным образом оказался в местах лишения свободы вместо того, чтобы пребывать по решению суда в следственном изоляторе.

Кто этапировал полковника Ефремова в колонию и на каком основании, если суд не выносил ему приговора, - на эти вопросы сейчас пытаются найти ответ в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. К расследованию этого скандала подключилась военная прокуратура России, так как сотрудники ФСБ по своему статусу являются военнослужащими. Обе следственные структуры от комментариев пока воздерживаются, уточняет издание.

По данным Главного управления ФСИН по Нижегородской области, прокуратура сейчас проводит доследственную проверку.

http://www.gazeta.ru/news/social/2009/0 ... 7907.shtml
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Not able to open ./cache/data_global.php