SOS! Братцы!!! Гейдар Джемаль - идеолог терроризма и Имарата

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

SOS! Братцы!!! Гейдар Джемаль - идеолог терроризма и Имарата

Сообщение Глеб » 08 окт 2009 02:44

Господа (ребята, люди, народ), я не служу в ФСБ, но тут такое.... Отправил информацию на приёмные ящик главного сайта, но боюсь там столько спама что не придадут значения.... А делат что-то надо срочно, реагировать.

Вы - те люди кто воевал там, в лесах. А я учитель русского языка и литературы по образованию, ну и немного имею опыт в рекламной журналистике и свободной (ради своего интереса, на форумах) публицистике.

Сегодня ночью я понял, что идеологически идёт такая же война, только вы (профессионалы-военные) узнаёте об этом по её следствиям: когда захватывают театральный центр, школу или взрывают УВД... Просьба отправить это в ту службу при структуре ФСБ, которая ведёт информационную работу и мониторинг в средствах связи. Мне очень жаль, что та "бомба" о которой я здесь пишу, - ей уже год, и это никто не заметил из этой службы при ФСБ.

Но друзья - эта "бомба" вполне реальна. Год назад была написана статья о которой речь ниже, а совсем недавно ГЕРОЙ этой статьи, "герой" не литературоведчески, а ГЕРОЙ с точки зрения автора статьи, г-на Джемаля (он открыто восхищается им в статье), Саид Бурятский, подорвал РУВД г. Назрань, и погибло 20 человек, при более 200 раненых.

Почему в ФСБ нет анализа, мониторинга??? Я просто в таком шоке, что трудно передать, не могу найти слова.
Главный идеолог "джихада", ваххабизма и террористического болота а Сев. Кавказе - депутат Госдумы, глава Исламского Комитета РФ...

Но обо всём по порядку, чтобы меня тут не приняли за инет-идиота с манией преследования и т.п.)

Случайно наткнулся на статью Гейдара Джемаля, главу исламского комитета России, этого доброго лысого дяденьку с добрыми и честными глазами, члена КПРФ. Надеялся сначала, что это ошибка и это не его статья... В противном случае туши свет... Если это его статья, то мы образно говоря где-то в 1941-м году, примерно в месяце мае)

ИзображениеИзображение
Изображение

Честно говоря пребываю в шоке. В России ни месяца не проходит чтоб на Северном Кавказе не взорвали УВД и каждый год подрывается смертник. Со стороны мне казалось, что всё это разборки с коррумпированными тамошними милицанерами).

А Джемаль - я воспринимал его бледной тенью Зюганова, таким добрым старым пердуном, который грезит о всемирной коммунистической революции. На них смотрят типа как на придурков, шавок которые лают чтобы старушки голоса отдавали. А тут такое...

Началось с того что вчера вечером я читал статью на Википедии про Саида Бурятского - это как знаете, такой очень грамотный и убежденный ваххабит, русский по матери и бурят по отцу. Объявлен в розыск ФСБ РФ. Пребывает в лесу, оттуда ведет проповеди с ингушского сайта хунама.ру или как-то так. Юлия Латынина назвала его "Че Геварой бурятского разлива". Господа: на его совести 20 погибших и 200 раненых в Назрани! Это террорист, объявленный в федеральный розыск...

Так Гейдар Джемаль не только не одобряет его, но и открыто пропагандирует истинность террористической войны, называя это БОРЬБОЙ НА КАВКАЗЕ. И после этого мы удивляемся чему-то? Ну ваще, прикол... Я к тому что мусульмане в России, особенно молодежь, очень серьезно отосятся к этому. А тотальная безграмотность наших силовиков, которые могут только по факту приехать устроить маски-шоу, но не предотвратить идеологическую бомбу путём грамотой работы в интернете например?

Википедия, статья про Саида Бурятского:

"Философ и политолог Гейдар Джемаль назвал Бурятского "символом нового поколения в эпопее кавказской борьбы", подчеркнув, что "мы и раньше видели проповедников (носителей да'вата), принадлежащих к различным этническим группам. Видели аварцев, лакцев, карачаевцев, черкесов, арабов+ Но все эти достойные люди были либо представителями кавказского ареала, либо, по крайней мере, принадлежали к тому или иному традиционно мусульманскому народу. В данном случае впервые от имени Имарата Кавказ выступает как идеолог, как авторитетный представитель человек евразийского происхождения, в жилах которого течет русская и бурятская кровь""


А вот и сама его статья (кстати "кавказмонитор" - это родной брат "кавказцентра", там открыто выкладывают видео с обращениями лидеров шахидов, террористов-смертников, в частности самого популярного в наше время, молодого убежденного и внешне не вызывающего отторжения как арабы или иные дикари-бородачи. Этот Саид вещает на этом сайте, и его не закрывают... Этот Саид - автор теракта в Назрани!!!):


http://www.kavkazmonitor.com/2008/06/23/52143.shtml

Шейх Саид Бурятский как символ нового поколения в эпопее кавказской борьбы

Изображение

"...Достаточно назвать вещи своими именами и указать на то, что джихад есть лучшее из деяний, а власть в исламской общине должна принадлежать муджахидам, чтобы рухнули горы злонамеренной путаницы и сгорели тонны писанных измышлений, предлагающих мусульманам в качестве "наместников" и "вождей" обладателей книжной премудрости, чьи чернила осмеливаются в ложных хадисах ставить над кровью мучеников..."

"... Именно политическая гегемония воинов как "обладателей власти из нас самих" открывает дорогу к победе общины верующих над тагутом, или, говоря ординарным языком, над мировой системой, представляющей в рамках исторической социологии безальтернативную несправедливость.
То есть, гегемония воинов как условие успешного противостояния общины верующих "глобальному обществу" открывает эсхатологические перспективы, выводит историю в сверхъестественное измерение, где прямое Божественное вмешательство становится явным, и Умма, противостоящая Иблису и всем его присным возглавляется Махди, т. е. по смыслу этого слова, "непосредственно ведомым от Аллаха"...

...мы и раньше видели проповедников (носителей да'вата), принадлежащих к различным этническим группам. Видели аварцев, лакцев, карачаевцев, черкесов, арабов+ Но все эти достойные люди были либо представителями кавказского ареала, либо, по крайней мере, принадлежали к тому или иному традиционно мусульманскому народу. В данном случае впервые от имени Имарата Кавказ выступает как идеолог, как авторитетный представитель человек евразийского происхождения, в жилах которого течет русская и бурятская кровь..."


Мне не верилось что он мог написать ту статью (с пропагандой ваххабизма и вооруженного джихада против властей и смены режима в Имарате Кавказ). Ведь Джемаля показывают по телеку, он вроде бы ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ!!!!!!!!!!!!

Я нашел еще одну статью на этом же "кавказмониторе" за его авторством (и то при помощи поисковика - на сайте у него нет "авторской колонки" по понятным причинам).

И оказалось - есть его интервью где он признаёт авторство:

http://www.kavkazmonitor.com/2008/12/10/52563.shtml

Здесь, в вышеприведенной статье то же самое но косвенно. Плюс то что все русские должны принять ислам, а христианского мира не существует в природе...........................


Штож за ППЦ такой происходит, люди???????????????????

Неужели лидеру мусульман России, имеющему колоссальное влияние на людей, позволительно такое???

Он оправдал Саида Бурятского: более того, воспевал его как героя! А Саид Бурятский - "муджахиид", террорист, открыто взявший на себя вину за взрыв УВД Назрани!

Что же получается? 20 человек погибло, свыше 200-от раненно - и этого террориста открыто считает героем глава мусульман России, человек, каждый день мелькающий на экранах телевизоров???

Изображение

Гейдар Джемаль: Все забыли, что борьба народов за социальную и политическую справедливость, за свое присутствие на исторической сцене всегда шла под теологическими знаменами и возглавлялась прежде всего теологами. Сегодня мы к этому возвращаемся, и, естественно, есть серьезные проблемы встраивания в такой высокий дискурс, в такую высокую планку политической философии, достаточно глубоко разработанной, скажем так, западными мыслителями. А для мусульманских умов это пока что еще некое новое поле. Тем не менее самое главное — это политический ислам, который является точкой сборки самых разных сил, пришедших к выводу, что проблема истории — это их личная конкретная беда и что они должны возглавить мировое протестное движение.

PW: А может быть, дело не столько в либерализме, сколько в привычке мыслить в категориях христианской цивилизации, когда вера уклоняется от деятельного обустройства политических и социальных систем, если они не пытаются уничтожить Бога?

Г. Д.: Не будем лицемерить. Никакой христианской цивилизации нет, если не считать, что Буш с его баптистским фундаментализмом — ее образцовый представитель. Европа в лице многих своих идеологов неоднократно декларировала, что живет в постхристианскую эпоху, и, более того, очевидно, что сегодняшняя европейская традиция восстанавливает традицию поздней античности. Она сама становится Римом, и Соединенные Штаты — также часть мирового Рима, который является культом государственной организации, т.е. культом цезаристского человекобожия. Не так важно, в личной ли форме, как в древности, или в коллективисткой форме мировых элит сегодня, но тем не менее это преемственный Рим, который стоит на стороне Пилата, а не на стороне Христа. Так что привлечение сюда христианской цивилизации является совершенно лишним. Это Рим против Иерусалима в формате начала новой эры.

...PW: Насколько можно понять из Ваших заявлений и статей, Вы полагаете, что Северный Кавказ становится сегодня колыбелью исламской революции в России?

Г. Д.: Во всяком случае, это был бы очень желательный путь развития, потому что я не вижу альтернативных регионов для этого. Кавказ совмещает в себе такие свойства, которых мы не найдем ни в Ираке, ни в Афганистане, ни тем более на африканском роге, и даже ни в наиболее продвинутых мусульманских диаспорах в Европе. Прежде всего, это особое качество человеческого материала и особое геополитическое положение Кавказа. А кроме того, подключенность большинства кавказцев к традиции довольно высокого технологического образовательного уровня — я имею в виду, что [/b]эти люди прошли советские школы и институты и являются наследниками как бы такой высокой образовательной планки[/b]. Т.е. они включены в модернизационный информативный пул при том, что являются стойкими мусульманами, для которых ислам — это единственный приемлемый модус веры и мышления....

...PW: Вы все время смотрите на Кавказ с точки зрения истории, а если спуститься на уровень ежедневных забот конкретного человека, сразу видишь войну, людей, убивающих друг друга. Может быть, стоило бы подойти и с этой стороны к происходящему?

Г. Д.: В Коране есть место: ангелы возражают Всевышнему, который собрался поставить Адама своим наместником на земле. Они говорят: «Зачем Ты ставишь это существо, от которого происходит смешение, ошибки, проливается кровь? Мы же гораздо лучше, потому что мы не выходим из Твоего повиновения». На что Он им отвечает: «Я знаю, а вы не знаете». Иными словами, аспект слабости — смешение, преступления, кровь и так далее, которые характеризуют человека и человеческую историю — есть тот инструментарий, посредством которого осуществляется исторический процесс. Вы не можете иметь историю без крови и страданий. Можно было бы, конечно, представлять, что история могла бы двигаться таким путем, но это будет либеральный взгляд, совершенно исключенный из религиозной парадигмы, в том числе и из традиционалистской, архаической. [Либеральный взгляд исходит из того, что человек создан для счастья, как птица для полета, и все существует для человека и во имя человека. Но этот взгляд не имеет ни веса, ни перспективы, поскольку он не учитывает, что человек — это некая площадка перманентного преодоления, некая площадка постановки тайной цели. Человек — инструмент истории, который создан Всевышним, чтобы тот служил Ему.

PW: Салафитской версии ислама свойственен безудержный, почти «красный» эгалитаризм, и это, возможно, отвечает запросам сегодняшнего Русского Мiра. Может ли мусульманская «левая» стать главенствующей идеологией в России?

Г. Д.: Не то что может, а уже становится таковой. По некоторым непроверенным данным, те многие тысячи русских, которые сегодня принимают ислам, мотивированы именно этим.


Гейдар Джемаль — исламский мыслитель, философ, политолог, поэт и общественный деятель. Председатель Исламского комитета России....


Братцы, у меня впечатление что нас взрывают нашими же руками, это просто ППЦЦЦЦЦЦЦЦ:

Обратите внимание, эта суч@ра на прямой вопрос о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВАХ говорит что это необходимость истории! Что это оправдано, дескать!!!!!!!!!!!! Да куда вообще смотрят органы? Нас такими темпами скоро снова начнут взрывать в Москве, посмотрите только видео с этим улыбающимся мальчиком: дело не в "чехах", дело в идеологии и пропаганде! Посмотрите как он ИСКРЕННЕ верит в свою правоту! http://www.youtube.com/watch?v=XVpsbW1OgWM&feature=related

А вот он же, едущий в Газели с бочкой, которую везёт для теракта в РУВД!
http://www.youtube.com/watch?v=5tchOvDXSCs&feature=related

А вот самое главое: лидер союза мусульман России, уважаемый, всероссийски известный человек, медиа-лицо, Гейдар Джемаль, открыто заявляет, что считает желательной исламскую революцию на Кавказе...
...PW: Насколько можно понять из Ваших заявлений и статей, Вы полагаете, что Северный Кавказ становится сегодня колыбелью исламской революции в России?

Г. Д.: Во всяком случае, это был бы очень желательный путь развития, потому что я не вижу альтернативных регионов для этого. Кавказ совмещает в себе такие свойства, которых мы не найдем ни в Ираке, ни в Афганистане, ни тем более на африканском роге, и даже ни в наиболее продвинутых мусульманских диаспорах в Европе. Прежде всего, это особое качество человеческого материала и особое геополитическое положение Кавказа. А кроме того, подключенность большинства кавказцев к традиции довольно высокого технологического образовательного уровня — я имею в виду, что эти люди прошли советские школы и институты и являются наследниками как бы такой высокой образовательной планки. Т.е. они включены в модернизационный информативный пул при том, что являются стойкими мусульманами, для которых ислам — это единственный приемлемый модус веры и мышления....

...PW: Вы все время смотрите на Кавказ с точки зрения истории, а если спуститься на уровень ежедневных забот конкретного человека, сразу видишь войну, людей, убивающих друг друга. Может быть, стоило бы подойти и с этой стороны к происходящему?

Г. Д.: В Коране есть место: ангелы возражают Всевышнему, который собрался поставить Адама своим наместником на земле. Они говорят: «Зачем Ты ставишь это существо, от которого происходит смешение, ошибки, проливается кровь? Мы же гораздо лучше, потому что мы не выходим из Твоего повиновения». На что Он им отвечает: «Я знаю, а вы не знаете». Иными словами, аспект слабости — смешение, преступления, кровь и так далее, которые характеризуют человека и человеческую историю — есть тот инструментарий, посредством которого осуществляется исторический процесс. Вы не можете иметь историю без крови и страданий. Можно было бы, конечно, представлять, что история могла бы двигаться таким путем, но это будет либеральный взгляд, совершенно исключенный из религиозной парадигмы, в том числе и из традиционалистской, архаической. [Либеральный взгляд исходит из того, что человек создан для счастья, как птица для полета, и все существует для человека и во имя человека. Но этот взгляд не имеет ни веса, ни перспективы


Не судите строго за эмоциональность. Попробуйте меня понять, надеюсь среди вас есть люди которые могут поставить этот вопрос на профессиональную проверку.

Россия вперёд)
Глеб
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009 02:04

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Not able to open ./cache/data_global.php