Спецслужбы Украины побеседовали с сотрудниками Дома Москвы

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Спецслужбы Украины побеседовали с сотрудниками Дома Москвы

Сообщение НикСт » 28 фев 2007 22:17

Спецслужбы Украины побеседовали с сотрудниками Дома Москвы

КИЕВ, 28 февраля - Сотрудники Дома Москвы в Севастополе предупреждены "о недопустимости вмешательства во внутренние дела Украины". Представители украинской спецслужбы провели с ними профилактические беседы. Об этом сообщила в среду пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко.

По ее словам, служащие Дома Москвы, официальное открытие которого состоялось 21 февраля, предупреждены, что это представительство "не должно быть инструментом вмешательства во внутренние дела Украины, а также для дестабилизации общественно-политической обстановки и межнациональной ситуации в Севастополе". По словам пресс-секретаря СБУ, "сейчас проходят юридическую экспертизу высказывания мэра Москвы во время визита в Севастополь, после чего последует решение официальных властей в отношении Юрия Лужкова".

Выступая на митинге по случаю открытия Дома Москвы, Юрий Лужков заверил военных моряков и жителей Севастополя в том, что "Москва по-прежнему будет оказывать помощь Черноморскому флоту, который должен иметь надежный тыл". Лужков подчеркнул, что, "непродуманные процессы оторвали Севастополь и Крым от России, оставили глубокую рану, которая не заживает до сих пор".

"Дом Москвы станет важным звеном нашего взаимодействия. Мы будем продолжать строить здесь, чтобы русские знали, что Родина их не забывает", - отметил Лужков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В Севастополе насчитывается 380 тысяч жителей, из которых 270 тысяч - русские, 85 тысяч украинцев, около 6 тысяч белорусов и почти 2 тысячи крымских татар.

http://www.ukraine.ru/news/307092.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron
Not able to open ./cache/data_global.php