Шеф полиции Дубаи нашел еще двух израильских агентов: "Мосад

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Шеф полиции Дубаи нашел еще двух израильских агентов: "Мосад

Сообщение НикСт » 28 фев 2010 18:23

Шеф полиции Дубаи нашел еще двух израильских агентов: "Мосад" - старомодный динозавр

Число подозреваемых в уничтожении основателя террористической организации "Бригады Изаддина аль-Касама" Махмуда аль-Мабхуха снова увеличилось. Шеф полиции Дубаи генерал-лейтенант Дахи Хальфан ат-Тамим сообщил, что в причастности к уничтожению террориста подозреваются еще два человека.

Общее число вероятных убийц Махмуда аль-Мабхуха достигло 28. Два новых подозреваемых тоже приехали в Дубаи по паспортам европейских государств.

По другим данным, один из двух новых подозреваемых - палестинец, причастность которого к убийству, по словам полицейских Дубаи, доказана на 100%.

Генерал сообщил об этом в интервью египетской газете "Аль-Ахрам". Дахи Хальфан по-прежнему уверен, что террориста ликвидировали израильтяне, и называет "Мосад" "динозавром со старомодным мышлением".

Генерал полагает, что такое большое число агентов объясняется использованием в операции множества наблюдательных групп с целью замаскировать главных убийц. По его словам, уничтожение аль-Мабхуха показало, что в "Мосаде", как и любой другой организации, служат не только умные люди, но и глупцы.

Обращаясь к израильскому руководству, Дахи Хальфан сказал, что ОАЭ может создать свою структуру для противостояния "Мосаду", хотя не желает прибегать к методам, "бросившим тень на репутацию пяти европейских стран" (генерал ошибочно включил Австралию в число государств Европы).

Ранее сегодня заместитель Хальфана, генерал-майор Хамис Матар аль-Мазейна сообщил, что убийцы ввели аль-Мабхуху сукцинилхолин, нервно-мышечный релаксант, используемый при анестезии. Когда террорист потерял способность шевелиться, его задушили.

http://newsru.co.il/mideast/28feb2010/dahi8008.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Not able to open ./cache/data_global.php