В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслуж

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслуж

Сообщение НикСт » 17 апр 2010 20:38

В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб

Командование Военно-морских сил Индии расследует дело о любовной связи между капитаном первого ранга Сукхджиндером Сингхом (Sukhjinder Singh) и россиянкой. По мнению индийской стороны, таким образом российские спецслужбы могли добиваться подписания Индией контракта на модернизацию авианосца "Адмирал Горшков".

Как сообщает издание The Times of India, отношения Сингха и гражданкой России, имя которой не разглашается в интересах следствия, начались в то время, как офицер занимал пост уполномоченного по ведению переговоров по поводу модернизации российской стороной авианосца "Адмирал Горшков".

Подозрения командования военно-морских сил Индии вызвал тот факт, что в результате переговоров под руководством Сингха с 2005 пор 2007 годы, сумма гонорара за модернизацию корабля выросла с 974 миллионов до 2,33 миллиардов долларов. По мнению индийской стороны, коммодор, возглавлявший проект по модернизации авианосца до 2009 года, мог стать жертвой операции российских спецслужб, устроивших для него "медовую ловушку". 8)

По словам министра обороны Индии, в настоящее время первая часть расследования по этому делу завершена, однако некоторые моменты остаются невыясненными. В настоящее время Сингх отстранен от занимаемых должностей, решается вопрос о его отставке.

Об окончательном подписании соглашения о модернизации авианосца "Адмирал Горшков" стало известно 12 марта 2010 года. По его условиям, российская сторона обязалась завершить работы к концу 2012 года.

http://lenta.ru/news/2010/04/17/affair/

= Зато пацан "поимел любовь" златокудрой голубоглазой россиянки... Министр обороны просто завидует... :P
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
Not able to open ./cache/data_global.php