странная история вокруг Академии Петра Великого

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

странная история вокруг Академии Петра Великого

Сообщение Agentura » 18 ноя 2010 14:35

Почему не летают ракеты, но растут офшорные счета генералов-ракетчиков?

Ващенко Алексей 18.10.2010
Кремль объявил о борьбе с коррупцией. Для РФ это извечная проблема. С коррупцией боролись и во времена царя, и в советское время, вот и теперь борьба продолжается. Результатами этой борьбы часто бывало несколько дел, которые позволяли отнять и поделить. Прокурор Фридинский заявил, что в армии воровать стали в 5 раз больше, но реакции не видно.
Будет ли результат, вряд ли. Для того, чтобы не затронуло, надо идти по старой русской традиции втянуть максимальный круг участников сильных мира сего, в том числе и за пределами России, после чего появляется большой шанс недосягаемости для прокуратуры, ФСБ, МВД... А если в деле участвуют генералы МО РФ и представители спецслужб, то это лучший залог безопасности. В лучшем случае найдут стрелочников на которых можно все списать, а СМИ могут надрываться сколько душе угодно. Последнее это остается обращаться только к президенту, если он в своих заявлениях о борьбе с коррупцией был искренним и честно решил с ней бороться.
А теперь по существу о деле в котором масса фигурантов и никакого толка. С таким министром Путинцем Сердюковым.
В 1997 году генерал-полковник Соловцов Николай Евгеньевич с должности 1 заместителя командующего РВСН МО РФ был назначен начальником Военной академии РВСН имени Петра Великого (бывшая Военная академия РВСН МО СССР имени Ф.Э. Дзержинского). Академией генерал-полковник Соловцов Н.Е. руководил 4 года, вплоть до своего назначения Командующим Ракетными Войсками Стратегического Назначения РФ. В апреле 2001 года.
В этот период на здании общежития академии на Сухаревской (ул. Садово-Спасская д.3, корп.1), стоящей на Садовом кольце Москвы появилась наружная коммерческая реклама в виде объемных световых букв неоновой рекламы «Номос» банка, по смешной цене в 800 рублей в сутки. Причем документы по БИЗНЕСУ на размещение этой рекламы подписало все окружение Николая Евгеньевича, в том числе и чекист академии полковник С.Гатилов.
В 2001 году академию возглавил генерал-лейтенант Кириллович Ю.Ф., друг Соловцова Н.Е. еще по Ростовскому военному училищу, в которое они вместе поступили в 1966 году и вместе окончили его в 1971 году.
Все понимали, что без поддержки командующего РВСН МО РФ Н.Е. Ю.Ф. Кириллов, начальником старейшей академии образованной еще Петром Первым, академии в 200 метрах от Московского Кремля на склоне лет не стал, тем более это позволяло осесть в Москве и встретить старость и пенсию в столице, что также позволяло решить вопросы с дачей и работой. Тем более придя с очень беспокойной должности командующего ракетной армией, которая усилено «реформировалась», академия была наверное самым лучшим местом о котором можно было только мечтать, с которого можно было встретить пенсию и генеральскую старость.
С приходом Юрия Федоровича в академии все сразу почувствовали новые веяния, которые коснулись генеральского БИЗНЕСА по коммерческой рекламе, тем более первый шаг предшественником уже был сделан.
На общежитии появились рекламные панно (брандмауэры), а позже на общежитии внутри академии и на секретных корпусах появилась реклама и станции(!) мобильной связи. При этом у Юрия Федоровича нашлось время - он стал доктором наук и профессором.
Если во времена Соловцова Н.Е. расчеты за рекламу шли через Полевое учреждение ЦБ РФ Заводское г. Москвы, то при ловком в делах генерал-полковнике Ю.Ф. Кириллове 19 апреля 2005 года решением командира В/Ч № 97691 Министерством обороны РФ генерал-майора С.Гусева специально только для академии РВСН было получено разрешение открыть лицевой счет по учету средств, полученных от предпринимательской (!) и иной приносящей доход деятельности(!) в территориальных органах Федерального казначейства.
Причем в приложении ссылаясь на нормативные акты расписано, что может делать субъект МО РФ и как тратить деньги, но в пункте №6 нормативных актов нет, есть военная самодеятельность видимо для слепых ревизоров, прокуроров, чекистов...
И после этого с увеличивающимися темпами миллионные прибыли потекли рекой, но уже через австрийский Райффайзен банк на запад в оффшорную зону на Британских Виргинских островах и спецсчет 1 Московского ГТУ банка России г. Москвы в академию в распоряжение Ю.Ф. Кириллова. Теперь обеспечивал эту деятельность визируя все эти договора новый начальник отдела ФСБ академии полковник Воробьев В.А.
Чекистская преемственность сохранилась. Причем фирмы с которыми господин коммерсант подписывал договора были иностранными и в придачу зарегистрированы в оффшорах.
Так Международная Предпринимательская Компания «Солтри Холдинг Корпорейшн» (зарегистрирована 10 ноября 2004 года на территории Британских Виргинских Островов Регистратором Международных Предпринимаиельских Компаний за №623625, зарегистрированный офис: А/я 3321, Роад Таун, Тартола, Британские Виргинские Острова), директор Анна Прицкер. Были и другие.
Причем в договорах генерал- полковники Соловцов и Кирилов признавала, что это БИЗНЕС, но все договора являются строго конфиденциальными и не подлежат разглашению. Но когда появились публикации в газетах Кириллов стал обращаться в военную прокуратуру и суды и чем больше он обращался, тем больше ему приходилось представлять документов раскрывающих эту сферу генеральского бизнеса и всех имеющих к этому отношение. В итоге оказалось, что к рекламному бизнесу сопричастны из года в год чекисты из военной контрразведки 3 Главного управлении ФСБ РФ, МО РФ, которое открыло специальный счет на основе уставных коммерческих документов, финансисты РВСН МО РФ, которые проводили проверки академии, но внимания не обращали на незаконность этой деятельности, что абсолютно не законно, прокуратура в которую были представлены все документы, но прокуратура проведя проверку только констатировала факты, но бизнес не пресекла и к ответственности всю генеральскую рать с чекистами и компанией привлекать не стала.
Более того Ю. Кириллов подал иски в суд, где представил еще больше документов, которые изобличали Соловцова и его, чекистов, МО РФ, при этом разгласил коммерческую тайну этого рекламного бизнеса , за что теперь западные компании могут подать в суд и Ю.Кириллов как говорят в народе могут оставить его в голом виде.
На Западе за такие вещи не цацкаются за разглашение наступает суровая ответственность. При этом реклама размещена на самых секретных корпусах, а рядом системы мобильной связи через которые может идти утечка информации, причем в этом месте и у ворот где сидят роем немецкие фирмы у входа где находиться еще одно из наиболее режимных подразделений МО РФ. Разве подобный бизнес не является хорошим поводом для вербовки ЦРУ и МИ-6 товарища генерала?

источник:
http://forum-msk.org/material/news/4417879.html
Agentura
Администратор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:04

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php