Операции влияния

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Операции влияния

Сообщение Topaz » 29 ноя 2010 17:13

Вчера новью скандальный сайт Wikileaks, как и обещал ранее, разместил на своих страницах десятки тысяч секретных материалов госдепартамента США, содержащих секретную и ДСП-шную информацию американских дипломатов, переписки с представителями иностранных правительств и внутренние характеристики лидеров стран планеты.

Как отреагировала пресс-секретарь Президента России Наталья Тимакова, «ничего интересного и заслуживающего комментариев в тех публикациях, которые размещены на сайте WikiLeaks и газетах, нет». Пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков также отказался комментировать публикацию распространенных в Интернете материалов, отметив, что необходимо еще доказать, верно ли переведен текст и о Путине ли вообще идет речь во внутренней переписке американских дипмиссиий.

Так или иначе, скандал налицо, и снова он связан с Соединенными Штатами. В распространенных материалах Владимир Путин представлен «самцом №1 в России», Дмитрий Медведев – осторожным и маловлиятельным, а ряд иностранных политиков также получили свои эпитеты от американской дипломатии.

Однако, как считают многие эксперты, в распространенных материалах нет ничего особенного, кроме рутинной дипломатической переписки. К тому, если просматривать первые публикации документов в западных СМИ, истинные личности американских политиков оказались практически нераскрытыми. Все это наводит на мысль об американской провокации.

Действительно, когда США переживает сложный посткризисный период, когда ошибки милитаристов переросли в затяжные бессмысленные войны, когда, по большому счету, у США «рыльце в пуху» перед всей планетой, искусственный вброс компромата на своих политических соперников был бы выгоден американцам в их внешней политике. Естественно, в перспективе, когда другие лидеры государств узнают «истину» об отношениях своих коллег с США. Такой объем политического компромата может всерьез усложнить отношения между рядом государств мира.

По мнению обозревателя www.gosnews.ru, за администрацией сайта Wikileaks могут оказаться опытные манипуляторы медиа-сферы, косвенно сотрудничающие с американской разведкой. А все негодование, что высказывают американские политики в отношении скандала, лишь ширма для организации международной смуты.
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва

Re: Операции влияния

Сообщение 1071 » 29 ноя 2010 20:29

Topaz писал(а):....По мнению обозревателя http://www.gosnews.ru, за администрацией сайта Wikileaks могут оказаться опытные манипуляторы медиа-сферы, косвенно сотрудничающие с американской разведкой. А все негодование, что высказывают американские политики в отношении скандала, лишь ширма для организации международной смуты.


Уверен в этом на 99%.
1071
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 фев 2007 20:01

Re: Операции влияния

Сообщение 1071 » 29 ноя 2010 20:34

Вспомните, для примера, сколько просуществовал сайтик "лубянская правда" и попытайтесь найти его следы - и сравните с Викиликс, которая якобы уже аж несколько лет публикает "секретные" документы госучреждений и ведомств США - скоро народ уже будет хором хохотать над очередным анонсом "страшных разоблачений"...
1071
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 фев 2007 20:01

Re: Операции влияния

Сообщение Soldier » 30 ноя 2010 05:55

Да уж.. переступил бы Ассандж реальную грань дозволенного - в течении 24 часов быть бы ему зарытым живьем где-нибудь в песках Невады без следов.. А здесь Клинтонша обзванивает всех "своих" заранее, намекает не обращать внимание на нехороших парней из викиликс. Думается, что не случайно ведущие газеты "прокачивают" информацию, как по команде. Хотели бы эти робингуды реальную информационную бомбу взорвать - сделали бы все по-тихому и во всяком случае неожиданно. Вот это было бы реальное дело!
Soldier
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2009 06:49

Re: Операции влияния

Сообщение Damochka911 » 30 ноя 2010 12:52

В профилактических целях для всех полезна эта публикация. 8)
Damochka911
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:18
Откуда: Россия

Re: Операции влияния

Сообщение Soldier » 01 дек 2010 04:10

Вменяемый чел мог бы на этой информации неплохо заработать.
Разработать подобную "утечку" по силам крупному учреждению, ну или отделу, либо службе штатом не менее десятка специально подготовленных профессионалов. Сомнительно слышать о неком хакере и по совместительству военнослужащим Пентагона в ранге рядового, допущенного к возможности скачивания секретной информации, объемом в сотни тысяч документов.. как то все легко получилось в Пентагоне...
Налицо виртуальный альтруист Робингуд-Ассандж, почти Бин Ладен № 2, "злодей" и новый враг народа, придуманный ради очередной промывки массового сознания
Soldier
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2009 06:49

Re: Операции влияния

Сообщение Damochka911 » 03 дек 2010 14:05

А за альфу никто не хочет получить сразу бету и гамму :lol: :lol: :lol:
Damochka911
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:18
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

cron
Not able to open ./cache/data_global.php