DARPA's mysterious X-37B Space Plane Earth-bound

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

DARPA's mysterious X-37B Space Plane Earth-bound

Сообщение NikSt » 05 дек 2010 03:59

DARPA's mysterious X-37B Space Plane Earth-bound

X-37B Space Plane will return to Earth as early as this week. No word on declassification of its mission or costs to taxpayers.

The U.S. military's mysterious X-37B space plane will complete its maiden voyage with a return to Earth as early as Friday (Dec. 3), Air Force officials said today.

Personnel at Vandenberg Air Force Base in California are preparing for the return of the unmanned X-37B space plane, which has been aloft on its classified debut spaceflight since April, officials with the Air Force Space Command said in a statement released today (Nov. 30)...

http://www.csmonitor.com/Science/2010/1 ... arth-bound
NikSt
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 сен 2010 22:09

Re: DARPA's mysterious X-37B Space Plane Earth-bound

Сообщение SVS » 05 дек 2010 21:31

И пусть они и вели программу чуть не десять лет, но оно того стоило:
это начало освоения эшелона от 25 до 140км, и вполне вероятного там ТВД, и основными игроками будут там США и Китай, мы здесь сильно в пролете.
И по сути, они начали игру на этом поле практически после закрытия программы "Бурана", когда мы уже и не особо рыпались ...
Я почему-то всегда думал, что все межминистерские интриги и разлад очень нужен был кому-то,не исключено, что именно для того, чтобы подорвать все эти исследования, и обойти нас в этом направлении.
ТО, что сейчас имеет место реально быть, в какой-то степени, но тоже влияет на то, чтобы мы еще дальше скатились: что Сочи-2014(1,5-2 млрд. $), что ЧМ-2018(тоже поди в тех же рамках, если не больше), это все услужливо навязанные нам проекты, которые в не малой степени потянут деньги из федерального бюджета(от 3 до 4-5 млрд.$), которые вполне можно было бы направить на реанимацию проекта "Буран" и его развитие, бо простая истина: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не лезло в космос и проч. разработки. А ведь "БУран" нам обошелся всего-то "ничего" под 2 млрд.$.
Доигрались...в общем..."доразвооружались"...
И что интересно стало, наши гаранты ведь знали что идет эта программа у америанцев, еще десять лет назад будто-бы возмущались...
Читаем:
http://www.avia.ru/inter/124/
".....- Нужно четко понимать, что поддерживает, а что осуждает Россия. Мы были и остаемся противниками гонки вооружений в космическом пространстве. ...Но в то же время "военный" космос имеет право на существование в той мере, в какой он служит цели поддержания и укрепления стратегической стабильности, контроля за разоруженческими соглашениями, упреждения внезапного или случайного пуска ракет. ....
Россия выступает против вывода оружия в космос не только потому, что стремится избежать нового и ненужного военно-технического состязания. Наша позиция заключается в том, что, пережив колоссальные издержки "холодной войны", мы против того, чтобы вновь направлять средства и ресурсы на цели, которые не только не отвечают потребностям нашего народа, но и в корне противоречат стремлениям всего человечества.
Поэтому мы против милитаризации космического пространства, но признаем правомерность существования "военного" космоса, отвечающего интересам стратегической стабильности, служащим интересам уменьшения риска ядерной войны, контроля за выполнением договоренностей в области разоружения и т.д.".....
_______________________________
Ну и чего?МЫ против,...но не возражаем...
Вывод тока один, сдали Вы нас..."щепетильные"...А потому и сократили все военные расходы на нонешнюю армию:правильно, а зачем?

Ну и в догон, если глянуть кому должны Штаты (я про их внешний долг), то это -Китай, Япония, и Россия(120 млрд.$), вывод очень интересный: за счет заимствований у нас же развивается ВПК американцев, и на наши же головы и будет направлено это новой оружие, как Вам эта мысль?
SVS
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2007 11:43


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

cron
Not able to open ./cache/data_global.php