амер. фильм "Контора(The Company)"

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

амер. фильм "Контора(The Company)"

Сообщение Стефан » 14 дек 2010 13:34

Намедни фильм показывали "Контора" про историю ЦРУ. Фильм, конечсно, художественный. Показаны основные вехи истории "холодной войны":50-е годы в Берлине, венгерская революция 1956 г., вторжение на Кубу, история с Филби и Эймсом. Кроме вымышленных героев-сотрудников ЦРУ присутствуют и известные такие личности, как Френк Уизнер, Аллен Даллес, Джеймс Эглтон, Ричард Хелмс. Фильм очень любопытен с разных точек зрения. Конечно, советские участники событий часто изображены в достаточно ходульном виде (антураж, форма, и пр. мелочи).
Но, идея противостояния, с одной стороны, "похоронить капитализм", а с другой стороны. противостоять, этому выглядит вполне адекватно. Очень хорош Дж. Эглтон в исполнении Майкла Киттона, Эймс (хотя он по фильму ни Эймс, а другой герой с немного иной судбой). Посмотреть очень любопытно. У нас такого рода фильмы еще никогда не демонстрировались. Он уже несколько раз показывался по каналу Universal Chanal (и будет, видимо, еще показываться), да и в ин-те его можно посмотреть или скачать.
Интересно, что по впечатлению от фильма, ЦРУ все время проигрывало "холодную войну" МГБ/КГБ, но в результате выиграло, потому что совсистема её проиграла, а не разведка. что, вообщем, соответствует истине.
Стефан
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 сен 2010 10:37

Re: амер. фильм "Контора(The Company)"

Сообщение Моргенштерн » 14 дек 2010 16:33

Этот фильм поставлен по книге Роберта Литтелла, наверное.

http://www.amazon.com/Company-Novel-CIA ... 0142002623
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: амер. фильм "Контора(The Company)"

Сообщение Стефан » 14 дек 2010 17:15

Да, точно, по ней. Я книгу не читал, но фильм мне понравился. Я его уже пару раз отсмотрел, т.к. его повторяют.
Стефан
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 сен 2010 10:37

Re: амер. фильм "Контора(The Company)"

Сообщение Моргенштерн » 14 дек 2010 18:09

А я как-то книгу НЕ купил. И стоила-то копейки, гривен 30 или 40. Но решил, что рОман мне не нужен, и так ставить книжки некуда. Мэйби, зря не купил. А может, и нет.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278

cron
Not able to open ./cache/data_global.php