БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение захар » 21 дек 2010 16:15

Хочу послушать мнения разных людей…
Что это было?
Действительно ли так молодежь решила выразить свой протест против произвола сотрудников МВД, отпустивших под подписку человека, который убил этого фаната или это был лишь повод для людей, которые планировали подобную акцию уже несколько лет или десятилетий. Мне тут в руки попала интересная, хотя, на мой взгляд, немного и перенасыщенная социалистическим пафосом книжка «Тихие» американцы, составители А. Фабанов и Р.Сергеев 1987г. Речь там идёт о нацистах, возглавлявших специальные службы Германии гитлеровского периода и карателях, которых американцы радужно приняли в 1947г в ряды ЦРУ. Основной задачей этих людей было внедрение в сознание масс, истерических настроений у населения США и Зап. Европы об угрозе Советского Союза. Суть не в этом… Ни за что не поверю, что подобные беспорядки могли устроить школьники, как нам сейчас это преподносится с голубых экранов. На 90% убежден, что это была спланированная акция против российского народа в целом. Беспорядки пришлись аккурат после выбора комиссии ФИФА на право проведения ЧМ по футболу в РФ в 2018г. Очень и очень много западных бизнесменов остались, мягко говоря, недовольны этим решением. Как говорится, ищи того, кому это выгодно! Возможно, где-то я ошибаюсь или чего-то не понимаю…Результат, Вы посмотрите, сейчас на каждых кухнях, на каждой остановке, станциях метро и на работе, речь только об этом. С экранов только и слышно…кавказцы это, кавказцы то…неужели русской девушке приятнее, когда её грабит или насилует голубоглазый блондин? Я – русский! Россиянин. Я хочу жить в многонациональной стране. Я хочу, чтобы мои дети понимали, что во время ВОВ, наши деды и прадеды воевали и не с людьми, а с нацистской идеологией. Не происходит ли сейчас полное отторжение всех моральных принципов в нашем обществе?
захар
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 21:09

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Моргенштерн » 21 дек 2010 17:03

Я хочу, чтобы мои дети понимали, что во время ВОВ, наши деды и прадеды воевали и не с людьми, а с нацистской идеологией.

Воевать с идеологией нельзя. Воевать можно именно с людьми, носителями той или иной идеологии.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение захар » 21 дек 2010 17:09

т.е. с 14-15 летними подростками?
захар
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 21:09

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Моргенштерн » 21 дек 2010 17:37

Водометами их, водометами. От водомета еще никто не умер, это не огнемет. А то будет и у вас "оранжевая революция".
Вот как Лукашенко делает. Чернь должна знать свое место.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Моргенштерн » 21 дек 2010 17:38

15-летний подросток должен ходить в школу, а не зиговать на митингах. Душ им на пользу. А вот главарей, которые все это устроили, нужно потихоньку убрать. Машины иногда бьются, селедка некачественная попадается, мало ли...
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Damochka911 » 21 дек 2010 18:23

Очень правильные меры по наведению порядка, москвичи полностью поддержали действия московского правительства. 5+
Но не следует забывать гостям столицы: "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся". На территории России действуют российские законы, если кому что-то не нравится - читай пункт первый.
Damochka911
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:18
Откуда: Россия

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение захар » 21 дек 2010 18:27

Я не про монастырь....а про инициаторов провокации!!!
захар
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 21:09

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Стефан » 21 дек 2010 20:06

Господа! Я думаю, что не там ищите чертей. Толпе, выступавшей на площадях Москвы (и особенно не Москвы), было все равно, какие лозунги орать на площадях. Просто лозунги типа "Бей жидов, спасай Россию" самые простые. А причины выступления, мне кажется, иные. Отсутствие перспектив жизни у многих в России (т.н. "социальных лифтов"). То, что подростки "выступали" на площадях - это недовольство жизнью и их родителями тоже. То, что это вылилось в такие формы, можно сказать, случайность. Оказался повод-убийство ни в чем неповинного парня. А мог быть повод иным. И лозунги были бы иные. Безнадега нашей жизни для многих "простых" людей, живущих в России - это следствие того, что в результате дилетантского управления государством страна не развивается как современное государство, а жиреет своми самыми гнусными частями в виде чиновников и олигархов, связанных с госудрством. Тот самый случай. когда болезнь общества загоняешь "под одеяло" кажущегося благополучия, а она вылезает самым непредсказуемым образом.
Стефан
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 сен 2010 10:37

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение 1071 » 21 дек 2010 20:33

Абсолютно не согласен с предыдущим оратором. Люди выступили не столько из-за убийства, сколько из-за отсутствия правосудия, или даже точнее - выборного правосудия. Уже много лет, как в России похерен один из важнейших принципов правосудия - неотвратимость наказания за преступное деяние. Образовалась социальная общность, назовем это так, неподсудная российским законам - "...По словам бойца 2-го батальона московского ОМОНа Андрея, во время дежурств у мэрии на Тверской, 13, или на той же Манежной площади ему не раз доводилось задерживать уроженцев Северного Кавказа. «У фонтана на Манеже взяли двух ингушей за драку, — рассказывает он. — Оказалось — милиционеры. С табельным оружием бухали, размахивали им. Отвезли в ОВД, тут же приехали люди из представительства президента Ингушетии в Москве, говорят: «Отдайте их нам, вам же проблемы не нужны, а мы разберемся». Та же история с дагестанцами. Стоит задержать одного, к отделению приезжает 15 человек родственников — шум, базар, отбивают своего. Однажды взяли такого за грабеж, обчистил дагестанец мужика и даже убегать не стал — сел в двухстах метрах пить дальше с друзьями. В ОВД его опознали еще по четырем эпизодам. Дело даже завели, но тут под окнами родня хороводы устроила. Выкупили в итоге. А с чеченцами вообще отдельная история. Их просто нельзя трогать. Даже когда фанаты «Терека» на выезд приезжают — пусть буянят, пусть даже кого-то из наших ножом пырнут, но если «закроем» хоть одного — тем же вечером наших ребят в Грозном обстреляют..." - просто как один из тысяч примеров. И события 15 декабря - следствие очередного неисполнения некими должностными лицами своих прямых обязанностей, в этот раз - послужившее фитилем к вспышке.
1071
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 фев 2007 20:01

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Civil » 23 дек 2010 00:56

Моргенштерн писал(а):15-летний подросток должен ходить в школу, а не зиговать на митингах. Душ им на пользу. А вот главарей, которые все это устроили, нужно потихоньку убрать. Машины иногда бьются, селедка некачественная попадается, мало ли...

Это борьба не с причиной, а со следствием. Думаю, это усугубит ситуацию, от этого они еще больше озлобятся, поедут в метро на следующий же день на другую "стрелку". И школа ваша не поможет поднять подростку психологическую планку САМОУВАЖЕНИЯ, самооценки. У ребят нереализованный творческий потенциал и отсутствие настоящих достойных целей в жизни. Нужно как-то направить эту их "ядерную" энергию в мирных целях.
У меня может быть будет несколько необычная точка зрения. Думаю, что ребятам, которые участвовали в этих беспорядках можно и нужно помочь оформить участки по 100-150 соток для создания родовых поместий. Там будет чем заняться всей семье и национальные, расовые предрассудки отвалятся сами собой у обоих противоборствующих сторон. "Главней всего погода в доме" - золотые слова. Если эта самая погода будет хорошей в каждом доме, семье (любовь то есть, да-да!), тогда и не будет расовых, национальных предрассудков, беспорядков и бандитизма, религиозного фанатизма, инфляции и т.п.
Civil
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:01

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Damochka911 » 23 дек 2010 16:51

Civil Нужно как-то направить эту их "ядерную" энергию в мирных целях. - вот кто-то уже служить и пошел.
Damochka911
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:18
Откуда: Россия

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Моргенштерн » 23 дек 2010 18:37

Готовить спецгруппы, формально никак не связанные с государством и использовать в секретных целях. Вырезать пиратские поселки в Восточной Африке. "Мочить" сепаратистов, уничтожать антигосударственных деятелей внутри страны. Эскадроны смерти, в общем. Но формально - государство будет не при чем.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: БЕСПОРЯДКИ НА МАНЕЖКЕ, А ПОТОМ И ЕЩЕ В 10 ГОРОДАХ

Сообщение Topaz » 24 дек 2010 10:10

Так уж получилось, что в 1989 г. Манежная стала сначал местом проведения пикетов - сказывалась близость к Кутафьей башне, по мосту которой озабоченные депутаты следовали от "отелей" Москва и Россия в Дворец съездов на свои заседения....
В следующем году она вновь видела немало митингов и демонстраций различных неформалов, демократов, коммунистов и либералов, пока "уличная политика" не начала себя изживать мало-помалу.
С февраля 1992 г. на ней прочно обосновались протетные коммунистические митинги и прочие манифестации. Что, вероятно, было одной из причиной начала строительства "торгово-развлекательного центра"....
Напротив гостиницы "Москва" усиленно "клонируемой" ныне, в феврале 1994 г., после танкового расстрела "Белого дома" на реке Москве, начала свою работу Государственная Дума России.
А то, что произощло здесь 9 июня 2002 г., потрясло не только нашу страну, но и даже ко многому привыкший мир....
В тот день,в итоговой день чемпионата мира по футболу, у специально установленного на площади мега-экрана, собралось свыше 8 тысяч болельщиков.
А вот после проигрыша нашей сборной команде Японии "черная энергия" разочарования и досады вылилась в волну неконролируемой ярости.... По оициальным данным, в итоге тех массовых беспорядков один участник погиб, 75 получили ранения, задержан был 21 участник (на начальном этапе милиция стыдливо ретировалась, оставив "дорогих москвичей и гостей столицы" во власти мародеров и вандалов).
Так же были расбиты 8 таксофонов на площади, 107 авто (7 из них было сожжено), ущерб был нанесен более чем 2 сотня объектов....
В итоге четверо самых ткивных зачинщиков-провокаторов получили от 3 до 5,5 лет лишения свободы....
Во, по сути, в чем и состояло отличие ТЕХ массовых беспорядков от "спонтанно" возникших на нынешней Манежной 11 декабря 2010 года около 15 часов дня....
Когда к протестной демонстрации "фанатов" "Спартака" примкнули участники национал-радикальных группировок.... Именно они начали нападения на прохожих и выкрикивание весьма известных националистических лозунгов.
"Лево-радикальными" назвал их публично министр внутренних дел Рашид Гумарович Нургалиев, прям-таки "оговорка по Фрейду", для тех, кто понимает.
Правда, провокаторов было немного даже среди 5 тысяч болельщиков: задержанными 66 участников начавшихся беспорядков, в ходе которых ранения получили 33 человека, включая 4 сотрудников милиции.
По иронии судьбы, за несколько часов до этого, по соседству, в Кремле, происходило заседание Совета Безопасности России....
Драматические события на Манежной площади 11 декабря 2010 г. заствили забыть и о Международном дне человека, отмечаемом 10 декабря, и о годовщине начала "первой чеченской" (1994г.), и о "славной годовщине" новой Российской Конституции (1993 г.).
А может быть, оно и к лучшему?
Очень бы уж неуместными оказались они после шока Манежной.
И в понедельник, 13 милиция вновь "приняла повышенные меры безопасности" для недопущения рецедивов стычек...
Президент Медведев заявил, что "произошедшее следует квалифицировать как массовые беспорядки". Я категорически не согласен с выпускником юрфака Лениградского университета: их НЕ СЛЕДУЕТ квалифицировать, а они ЯВЛЯЛИСЬ массовыми беспорядками со всеми вытекающими отсюда последствиями....

http://www.proza.ru/2010/12/14/1301
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

cron
Not able to open ./cache/data_global.php