Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Сообщение NikSt » 02 янв 2011 01:08

Выпуск от 30 декабря 2010

Передача "Пусть говорят"

30.12.2010

В студии программы – девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Новый год с девушкой года

23 февраля 1982 года родиной теперь уже знаменитой на весь мир русской разведчицы Анны Чапман стал город-герой Волгоград.
И только летом этого года мир узнал, кем стала маленькая волгоградская девочка по имени Аня Кущенко. В июне 28-летняя Анна Чапман была арестована американскими властями по обвинению в сотрудничестве с российской разведкой и выслана из США.

В студии программы – девушка года Анна Чапман.

Гости: писатель Сергей Лукьяненко, телеведущая Елена Ханга, полковник КГБ, писатель Михаил Любимов, заслуженный мастер спорта России Елена Слесаренко, телеведущая, народная артистка России Анна Шатилова, заслуженная артистка России Элеонора Шашкова, юморист Николай Лукинский, политический консультант, журналист Анатолий Вассерман, директор Департамента информационной политики банка Григорий Белкин, вице-президент фонда "Сколково" по взаимодействию с органами власти и общественностью Станилав Наумов.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=6896
NikSt
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 сен 2010 22:09

Re: Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Сообщение Моргенштерн » 04 янв 2011 14:55

Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Сообщение Моргенштерн » 17 янв 2011 10:30

А вдруг в будущем это императрица, Мать Отечества, Анна Вторая.

http://varjag-2007.livejournal.com/2326598.html

Анна Чапман и Дом Романовых
По наводке mama_4olly в ru_royalty обнаружила, что Анна Чапман - не какая-нибудь хухры-мухры, а лицо, сопровождающее, э-э-э, надёжу и опору почти всех монархических сил России - претендента на российский (и грузинский) престол Его Императорское Высочество Гоги Мухосранского и по совместительству советник генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель"


На фото, сделанном в Лондоне на костюмированном балу на тему "Войны и мира", изображены претендент на российский престол Г.М. Романов и наследный Великий герцог Люксембурга Гийом в компании Анны Чапман и Елены Савицкой. Анна и Елена снимали квартиру в Лондоне вместе.

Все подробности здесь.

И чем чёрт не шутит, когда Бог спит?
А вдруг это будущая Российская Императрица?
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Сообщение Damochka911 » 26 янв 2011 11:04

Узнав некоторых персон на фотография рядом с наследником - не думаю что это серьезная заявка на российский престол. Хорошая шутка. Ну каждая девочка представляла себя в школе на балу Наташей или как минимум красавицей Элен. У Анны - получилось:))
Damochka911
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009 19:18
Откуда: Россия

Re: Девушка года, русская разведчица Анна Чапман

Сообщение NikSt » 01 фев 2011 21:26

Шпионский скандал вызвал кадровые перестановки в СВР

30.11.10 - Провал российской разведки, вылившийся в разоблачение сети российских шпионов в США, стал причиной кадровых перестановок в Службе внешней разведки РФ. Об этом сегодня сообщил глава СВР, экс-премьер Михаил Фрадков

«Кадровые изменения постоянно идут, и те люди, которые не соответствуют современным требованиям, они, конечно, потихонечку уходят. Но это не критично для разведки, у нас хороший резерв», - сказал Фрадков.

Глава СВР отметил, что ведомство постоянно делает выводы по итогам своей работы. Но после летнего шпионского провала были сделаны «особенно серьезные выводы».

Десять «русских шпионов» были задержаны в США в конце июня. В числе арестованных: Анна Чапман, Михаил Куцик (он же - Майкл Зотолли), Наталья Переверзева (она же – Патрисия Миллс), Владимир Гуриев (он же - Ричард Мерфи), Лидия Гуриева (она же - Синтия Мерфи), Михаил Власенков (он же – Хуан Лазаро старший), Вики Пелаез (супруга Власенкова), Андрей Безруков (он же - Дональд Хитфилд), Елена Вавилова (она же - Трейси Фоули) и Михаил Семенко. Еще один шпион был задержан на территории Кипра.

Американские власти обвинили арестованных россиян в шпионаже в пользу России, отмывании денег. Генпрокурор США Эрик Холдер заявил, что спецслужбы США следили за деятельностью сети русских шпионов на протяжении 10 лет. По словам Холдера, Россия платила своим шпионам «сотни тысяч долларов». Впрочем, как заверил генпрокурор США, за все 10 лет работы шпионы не передали в Россию никаких сколь либо значимых секретных сведений.

В середине ноября представители российских силовых структур заявили, что причиной раскрытия шпионской сети в США стало предательство полковника СВР Потеева. Он передал американским спецслужбам информацию о российской резидентуре в США.

Потеев сбежал из России за несколько дней до начала июньского визита в Вашингтон президента РФ Дмитрий Медведева и сейчас находится в США. За несколько дней до бегства Потеева под различными предлогами в США выехали сначала его дочь, а затем и сын. Причем в США уже длительное время проживала его жена.

Как передает РИА Новости, Михаил Фрадков также прокомментировал утечку дипломатической информации в США. В воскресенье сайт Wikileaks опубликовал более 500 дипломатических документов США и планирует обнародовать еще 250 тысяч телеграмм и секретных депеш. В опубликованных документах, в частности, американские дипломаты позволяют себе нелицеприятные высказывания в адрес мировых лидеров.

«Это материал для анализа. Вообще, ничего хорошего в этом нет. Для анализа достаточно информации, будем докладывать руководству свои оценки. Посмотрим, кому это могло быть выгодно. Утечка - это тот процесс, который нужно изучить», - сказал Фрадков.

http://www.newizv.ru/lenta/137260/
NikSt
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 сен 2010 22:09


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron
Not able to open ./cache/data_global.php