Еще 1 версия

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 02 янв 2011 16:01

Интересную версию, имеющую отношение к провалу СВР в США нашел я тут:

http://badnews.org.ru/news/istorija_odn ... 08-30-3081

http://community.livejournal.com/grazhrep/92237.html

http://www.radioscanner.ru/forum/topic12415-20.html


Учитывая то, что известно о Потееве со Щербаковым, выглядит странновато, тем более, что есть разночтения и несоответствия и в самих статьях на приведенных выше сайтах. Но, чем черт не шутит, что если что-то подобное могло иметь место и помогло цру и/или ФБР? "Венона" №2?
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 04 янв 2011 18:31

Не знаю, правда, верить ли этому--все-таки я не криптоаналитик.
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 06 янв 2011 23:07

Возможно, уважаемым форумчанам известно насчет этих версий провала более, чем мне?
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение CCCP » 09 янв 2011 00:59

Полнейшая ахинеия -- от и до.
Даже комментировать эту глупость неприятно.
CCCP
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2007 03:37
Откуда: St. Petersburg, Russia

Re: Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 09 янв 2011 12:59

Ну, хоть кто-то свое мнение высказал! Резковато, зато конкретно:)) Сам-то я в шифрах "ни в зуб ногой", сам оценить правдивость текстов затрудняюсь... Кстати, ведь может быть, эта версия была кем-либо "вброшена" специально, дабы отвлечь хоть на время внимание от истинных причин провала СВР. Тем более станции эти и вправду существуют, другой вопрос, для чего.
Почему бы и нет? Ведь откуда-то же она возника, и, судя по этим ссылкам, довольно широко распространилась.
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение CCCP » 10 янв 2011 00:15

Дмитрий Сергеевич писал(а):Ну, хоть кто-то свое мнение высказал! Резковато, зато конкретно:)) Сам-то я в шифрах "ни в зуб ногой", сам оценить правдивость текстов затрудняюсь... Кстати, ведь может быть, эта версия была кем-либо "вброшена" специально, дабы отвлечь хоть на время внимание от истинных причин провала СВР. Тем более станции эти и вправду существуют, другой вопрос, для чего.
Почему бы и нет? Ведь откуда-то же она возника, и, судя по этим ссылкам, довольно широко распространилась.

Просто шутка, создание "сенсации" на пустом месте. Иногда это на самом деле бывает забавно, смотреть как люди с серьезным видом обсуждают абсолютную глупость, из которой прямо сквозит этим. (В среде блогов, форумов и т.п. это достаточно частое явление). Даже по форме текста, без разбора фактических данных, видно что он написан в стиле сенсаций "завтра мы все умрем".

Что касается "широко распространилась", то как раз, судя по этим ссылкам, никуда особо не распространилось.
CCCP
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2007 03:37
Откуда: St. Petersburg, Russia

Re: Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 10 янв 2011 12:30

Так ведь это только малая часть ссылок на эту лабуду, что я видел... Шуточки, елки-палки!
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение Моргенштерн » 10 янв 2011 12:44

А такой лабуды вообще много, и по разным темам. Вспомните, сколько в прошлом году и тут, и на других форумах пиарили версию про "Власова - агента стратегической разведки Сталина". Еще такие красивые посты были, цветные. И на всех форумах одно и то же. (Кстати, меня до сих пор удивляет, почему покойный Лекарев связался тогда с этими сомнительными фриками - или они просто сами на него ссылались? Понимаю, что для поднятия тиража бульварной газеты чего только не напишешь, но с Власовым Лекарев уж сильно перегнул, ну, а эти - и рады стараться, только так на него ссылались.)
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Еще 1 версия

Сообщение Моргенштерн » 10 янв 2011 12:56

Или вот, "забавинки" какие:

http://www.litrossia.ru/2010/20-21/05249.html
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Еще 1 версия

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 10 янв 2011 13:43

Погуглил насчет Власова и Лекарева... М-м да! Раньше, конечно, тоже сталкивался с подобным, но не в таком масштабе...
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Еще 1 версия

Сообщение Моргенштерн » 10 янв 2011 16:50

Да, так это же еще "залпом" было. На двух десятках форумов и ЖЖ одновременно, затем пошли перепосты, потом в виде книжки Льва Гицевича - на Либрусеке и т.д.
Ну, а Лекарев и безотносительно Власова тот еще выдумщик был. Сейчас действует его облегченный вариант - некий "Атаманенко", Мюнхгаузен-лайт.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

cron
Not able to open ./cache/data_global.php