Глава египетской разведки Омар Сулейман приведен сегодня к п

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Глава египетской разведки Омар Сулейман приведен сегодня к п

Сообщение NikSt » 30 янв 2011 02:58

Омар Сулейман приведен к присяге в качестве вице-президента Египта

[ф о т о]

КАИР, 29 января - Глава египетской разведки Омар Сулейман приведен сегодня к присяге в качестве вице-президента страны. Решение о его назначении на этот пост, который был упразднен в 1981 году, было принято на экстренном совещании президента Хосни Мубарака с представителями руководства страны в президентском дворце.

Ряд аналитиков уже предположил, что именно ему Мубарак, отставки которого требуют миллионы на улицах Каира, может передать свои полномочия.

Между тем, обстановка в Каире накалена до предела. Причем угрозу представляют не столько демонстранты, сколько мародеры: грабежи охватили целые кварталы двух главных городов страны. В Каире уже грабят магазины в фешенебельном районе Замалек, где расположены многие посольства и корпункты, в том числе представительства трех российских СМИ. В отсутствие полиции на улицах Каира и Александрии формируются народные дружины для защиты зданий и частной собственности. Тем временем, по поступающим сообщениям, армия отбила попытку толпы взять штурмом одну из тюрем Каира.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15904055
NikSt
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 сен 2010 22:09

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php