Хочу почитать Ваши рекомендации...

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Хочу почитать Ваши рекомендации...

Сообщение захар » 31 янв 2011 16:26

Народ!!! подскажите пожалуйста...покупая книги на тематику посвященную сайту, можно обратить внимание, что как правило, там кроме общих сведений...дата, имя (вряд ли настоящее), описание событий...больше ничего нет..думаю у большинства из нас возникает вопрос "а как это было сделано?"

Может кто-нибудь посоветует литературу, гда описывается оперативная работа?
захар
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 21:09

Re: Хочу почитать Ваши рекомендации...

Сообщение Моргенштерн » 31 янв 2011 17:25

Оперативная работа в мемуарах, выходящих открыто, как правило, очищена.Т.е. там изменены даты, фамилии, места, и самые важные подробности. Думаю, книги перебежчиков, вышедшие "там", немного подробней, но только "немного", т.к. подробности никто рассказывать не станет. Это как в книгах о фокусниках - фокусы описываются, но их секреты - нет. Секреты описываются в книгах специализированных - как для шпионов, так и для фокусников. Но специализированные книги загрифованы и в магазинах не продаются.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Хочу почитать Ваши рекомендации...

Сообщение захар » 31 янв 2011 17:42

согласен!
"Секрктная инструкция ЦРУ по введению противника в заблуждение" в целом не плоха...но в основном вода!!!
но пенька, литвиненко и гордиевского читать...и не знамо что фильтровать...
захар
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 21:09

Re: Хочу почитать Ваши рекомендации...

Сообщение 1071 » 31 янв 2011 18:23

Никто не только не пишет всей, полной правды (т.е. как в реальности происходило), но даже и рассказывают отнюдь далеко не все. Было и забудь, как говорится. Одна из основных причин: оперативная работа - серая зона в правовом поле. Зачастую действия и поступки заходят за грань УК не только зарубежных государств - но и своего собственного. Кому о таком охота распространяться?.
1071
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 фев 2007 20:01

Re: Хочу почитать Ваши рекомендации...

Сообщение 1071 » 31 янв 2011 18:27

1071 писал(а):Никто не только не пишет всей, полной правды (т.е. как в реальности происходило), но даже и рассказывают отнюдь далеко не все. Было и забудь, как говорится. Одна из основных причин: оперативная работа - серая зона в правовом поле. Зачастую действия и поступки заходят за грань УК не только зарубежных государств - но и своего собственного. Кому о таком охота распространяться?.


Ну, или скажем более мягко: Зачастую действия и поступки сотрудника в процессе оперативной работы вполне при желании можно расценить, как заход за грань УК не только зарубежных государств - но и своего собственного.
1071
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 фев 2007 20:01


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Not able to open ./cache/data_global.php