Бревно в своем глазу или распил 30-ти серебрянников

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Бревно в своем глазу или распил 30-ти серебрянников

Сообщение Soldier » 17 фев 2011 04:28

"Конгресс США намерен сократить помощь иностранным государствам. Согласно инициативе, с которой выступили представители республиканского большинства, такой шаг позволит сэкономить как минимум $16 млрд бюджетных средств. Сокращения коснутся программ по оказанию военной помощи, а также проектов по развитию демократии и институтов гражданского общества. В список стран, которым планируется отказать в помощи, попала и Россия — ежегодно госдеп выделяет около $70 млн российским НКО.

Госдеп уже предупредил, что инициатива республиканцев может серьезно осложнить реализацию американских интересов в ключевых регионах мира...":

http://www.nakanune.ru/news/2011/02/03/22220916

Ну и далее:

"Ранее Конгресс США сообщил, что в целях экономии будут существенно урезано выделение средств на российские оппозиционные НКО и СМИ, ранее составлявшее $70 000 000 в год. Эта новость вызвала не только возмущение интернет-оппозиционеров, но и совпала с волной взаимных разоблачений в получении грантов "на борьбу с режимом" от лидеров оппозиционных движений. Позже госдепартамент США заявил, что финансирование "институтов гражданского общества и независимых СМИ" в России будет сохранено даже за счет сокращения других проектов. Однако блогеры уже смеются - оппозиция продемонстрировала, что слова о финансировании Западом не "пропаганда власти", а реальность..."

http://www.politonline.ru/groups/4187.html

Конечно же нет! :lol: Так называемые оппозиционеры и борцы с "кровавой гэбнёй" - это люди с чистыми идеалистическими помыслами, практически "подвижники" и даже совестливые альтруисты.
Soldier
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2009 06:49

Re: Бревно в своем глазу или распил 30-ти серебрянников

Сообщение Soldier » 05 мар 2011 11:12

:?: :?: :?:

http://www.indem.ru/anons/IRI-IND5420.htm
Среди приглашенных – Владимир Рыжков (Государственная Дума), Григорий Явлинский (Яблоко), Ирина Хакамада (Наш Выбор), Борис Немцов (Комитет 2008), Гарри Каспаров (Комитет 2008), Борис Надеждин (СПС), Сергей Глазьев (За Достойную Жизнь), Михаил Горбачев (бывший президент СССР), Глеб Павловский (Фонд Эффективной Политики), Станислав Белковский (Совет по Национальной Стратегии), Виктор Шендерович (журналист), другие политические и общественные деятели, журналисты.



http://ms1970.livejournal.com/59887.html
В США существуют, помимо множества прочих, две организации, занимающиеся «развитием демократии и гражданского общества» за рубежом. Это NDI – Национальный демократический институт и IRI - Международный Республиканский институт. То, что эти организации по сути филиалы ЦРУ, особо и не скрывается.
Вся российская демократическая оппозиция есть проект западных институтов вроде NDI и IRI, но... проект разработанный по заданию и под непосредственным руководством Администрации президента. Не Америки, а России. Зачем??? Это естественный вопрос.
1. Функция России в мире состоит в том, чтобы поставлять ресурсы на Запад, а деньги за них вывозить на Запад. Обеспечение этой функции возложено на российское руководство.
2. В колониях должен быть порядок.
3. У колоний должна быть хорошая репутация, чтобы не травмировать западных обывателей и тем более разного рода правозащитников.
4. Для обеспечения порядка оппозиция должна быть под контролем. Лучший способ контроля – создание собственной «оппозиции её величества», как это было с Жириновским или с Мироновым.
5. Для обеспечения репутации на Западе нужно, чтобы оппозиция существовала, и чтобы она соответствовала западным представлениям об оппозиции.
Для обеспечения всех вышеприведенных пунктов Администрация президента как раз и должна была создать оппозицию. Но таланты Суркова и его сотрудников сильно преувеличены, представители режима слишком глупы. Поэтому Администрация обращается за помощью к иностранным организациям с просьбой создать эту самую оппозицию. Т.е. просто приглашает иностранных специалистов. Потому что интересы совпадают. И выходит, что главная задача ЦРУ в России – поддержание существующего режима. Это та же задача, что и у самого режима.



Директор и другие
Для координации при создании оппозиции создается специальная комиссия «Макфол ― Сурков». Координация особо важна, потому как разные стороны должны выполнять разные задачи, о которых далее.
Макфол ранее работал с NDI – НДИ - Национальным Демократическим институтом. Например, еще в 1993 году открывал его первый офис в Москве. Об этом малозначительном факте написано в этом английском резюме малоизвестного бойца невидимого фронта.
http://www.linkedin.com/pub/gregory-minjack/5/77b/25 - англ.
Макфол – это главный координатор по созданию оппозиции в России по заказу АП. Вот биография на англ, но названия организаций и так понятны:
http://www.stanford.edu/~mcfaul/biography.html
Американская пресса называет его открыто Obama's Russia Adviser Michael McFaul -- на англ:
http://www.thenewamerican.com/index.php ... sian-spies
т.е. что-то вроде «Советник Обамы по России».
Полностью должность звучит так:
President Obama's Special Assistant for National Security Affairs and Senior Director of Russian and Eurasian Affairs at the United States National Security Council
В общем, «Главный директор русских... дел»
Но зачет он тут появился, как говорится, «собственной персоной»? Ведь и до этого все работало. А появился он потому, что ситуация в России будет меняться к худшему. И его задача – создать оппозицию, более соответствующую усложняющейся ситуации.
Тем, кто работает в американских «институтах», прекрасно известно, что Россия – страна популистская, и потому главное здесь – это создание лидеров. Об этом хорошо написано на сайте IRI – Международного Республиканского института. У них с НДИ в России добросовестная конкуренция.
IRI’s programming represents a unique blend of politically-oriented trainings and events designed to promote a nationwide grassroots democratic movement. Grouped under four categories – civic leadership development, youth and women leadership, legislative exchange, and regional and local development.
http://www.iri.org/countries-and-progra ... sia/russia - англ.
(В России) Программы МРИ представляют собой набор политически ориентированных тренингов и соревнований, нацеленных на развитие общенациональных первичных организаций. Они группируются по четырем категориям – развитие гражданского лидерства, молодежное и женское лидерство, работа по законодательству, региональное развитие.
МРИ, кстати, проводит совместные мероприятия с фондом ИНДЕМ, который возглавляет Сатаров.
МРИ – ИНДЕМ – Сатаров – Администрация президента.
МРИ – ИНДЕМ – Сатаров – Союз Правых Сил – Белых – Навальный
http://www.indem.ru/anons/IRI-IND5420.htm - одно из мероприятий. Присутствуют все.
На сайте СПС о сотрудничестве с МРИ пишут открыто. Это, к примеру, по второму пункту – по женскому движению... как это трогательно... «Мы будем помогать бездомным детям» (с) Остап Бендер.
http://www.sps.ru/?id=208984
А вот и справедливороссы работают с НДИ:
http://www.forum.gender.ru/node/77
В общем, вся оппозиция растет из одного корня, и системная, и «антисистемная». И все под эгидой режима. А поскольку представители режима интеллектуально несостоятельны, оппозицию для него делают иностранные специалисты.
А вот пишет НДИ – Национальный Демократический институт:
NDI has been working to support and strengthen democratic institutions in the Russian Federation since the early 1990s by stimulating greater citizen participation in decision-making processes and strengthening civic organizations and political parties
НДИ работает по поддержке и усилению демократических институтов в РФ с начала 1990-х путем стимулирования участия граждан в процессах принятия решений и усиления гражданских организации и политических партий.
Soldier
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2009 06:49

Re: Бревно в своем глазу или распил 30-ти серебрянников

Сообщение Soldier » 06 мар 2011 14:15

Ну конечно же наше Правительство сплошь состоит из агентов ЦРУ. А как иначе?
В каких еще смертных грехах их еще не обвинили? Давайте припишем … Каннибализм в Кремле! :P
Soldier
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 авг 2009 06:49


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
Not able to open ./cache/data_global.php