История и современность

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

История и современность

Сообщение Topaz » 10 мар 2011 12:58

Вам не страшно? ...9 февраля 2004 г. в 9 часов утра я должен был прибыть на станцию метро "Павелецкая"....
Но, услышав в вагоне Сокольнической линии объявление о том, что станция "Павелецкая" закрыта по техническим причинам, мне попасть туда не довелось.
И, хотя было ясно, что речь идет о каком-то чрезвычайном происшествии, думать о самом страшном не хотелось....
А еще мне "посчастливилось" оказаться в Библиотеке имени Ленина, когда там в гардеробе был обнаружен оставленный кем-то портфель, и в этой связи наблюдать всю процедуру действий дежурных бригад ФСБ на месте обнаружения подозрительной находки....
И еще попасть в "газовую" атаку в переходе между станциями "Проспект Маркса" и "Площадь Свердлова", когда каким-то хулиганом там был распылен баллончик слезоточивого газа....
Дважды в одну воронку бомба не попадает?
29 марта 2010 г. в 7.52 на "Библиотеке Ленина" вновь довелось услышать объявление о том, что "По техническим причинам поезда в сторону Юго-Западной следуют с увеличенными интервалами!"... До взрыва на Лубянке оставалось еще 10 минут....
Решив не рисковать, избрал альтернативный маршрут.
Но уже через полчаса по взволнованным звонкам пассажирам узнал страшную причину отмены движения поездов....

.... в 1998 г. после заседания Совета руководителей правоохранительных органов, который он возглавля, посвященного как раз проблемам борьбы с терроризмом, бывший в то время Генеральным прокурором России Юрий Скуратов в сердцах сказал:
- Когда я думаю о том, что нас ожидает - мне страшно становится!

А я подумал: как хорошо, что сограждане наши не знают, отчего становится страшно Генеральному прокурору, иначе бы они не смогли спать спокойно!


http://www.proza.ru/avtor/vegelij
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва

Re: История и современность: Олимпиада - 2014

Сообщение boper » 10 мар 2011 14:45

Как обеспечить Олимпийское спокойствие?
http://www.chekist.ru/article/3536
boper
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:20
Откуда: г. Москва


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Not able to open ./cache/data_global.php