"Эхо" 11 апреля

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

"Эхо" 11 апреля

Сообщение Topaz » 21 апр 2011 18:55

Выступая перед членами палаты представителей и Совета республики, президент БелоруссииАлександр Лукашенко заявил, что спецслужбы предотвратили совершение нескольких других масштабных террористических актов.

"Безопасности в обществе мы не утратили. В семье не без урода, и мы его остановили. Как показывают правоохранительные органы, завтра было бы хуже, и мы нашли это "хуже", как минимум три. Если бы оно случилось, было бы хуже, чем в метро", - сказал А.Лукашенко.

Сегодня глава белорусского государства рассказал и о причинах, приведших к совершению теракта на станции "Октябрьская". По мнению А.Лукашенко, причиной страшного преступления, унесшего жизни 13 человек, стала "излишняя демократия".

"Мы виноваты сами, прежде всего власть виновата в этом. Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало", - заявил президент Белоруссии.

Глава государства призвал белорусских граждан быть бдительными, помогать друг другу, доказывая сплоченность нации. От правоохранительных органов он потребовал активной борьбы с криминалом, социальной и национальной несправедливостью, а также всеми "инсинуациями на почве теракта". А.Лукашенко заявил, что власть не использует теракт как повод к политическим репрессиям. "Чепуха полная. Во-первых, мне это не надо, да и "чистить" в общем-то некого", - заверил президент.

Напомним, взрыв самодельной бомбы мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, прогремевший 11 апреляв Минском метрополитене, унес жизни 13 человек. Всего по делу о теракте в Минске задержаны пять человек, трое из них уже дали признательные показания. При этом один из подозреваемых также имеет отношение к взрывам в Витебске в 2005г. и в Минске на День независимости Белоруссии 3 июля 2008г
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Not able to open ./cache/data_global.php