Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение andriy » 26 май 2011 15:21

В христанской апокалиптике АГНЕЦ божий или просто АГНЕЦ - название Иисуса Христа или Христа как мессии.

ru.wikipedia.org/wiki/Агнец

Глава 5

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, 12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веке веков.
В 5 ГЛАВЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО АГНЕЦ МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ КНИГУ И СНЯТЬ С НЕЁ 7 ПЕЧАТЕЙ. ЭТА КНИГА СОБЫТИЯ 2005 ГОДА ОПИСАНЫЕ МНОЙ, А ТАКЖЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ, И ПИСАНИЯ ПРОРОКОВ ПРЕДСКАЗАВШИХ ВСЁ ЭТО.

ru.wikisource.org/wiki/Откровение_святого_Иоанна_Богослова#.D0.93.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B0_5

Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И КОГДА ОН СНЯЛ ШЕСТУЮ ПЕЧАТЬ, Я ВЗГЛЯНУЛ, И ВОТ, ПРОИЗОШЛО ВЕЛИКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, И СОЛНЦЕ СТАЛО МРАЧНО КАК ВЛАСЯНИЦА, И ЛУНА СДЕЛАЛАСЬ КАК КРОВЬ.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

ru.wikisource.org/wiki/Откровение_святого_Иоанна_Богослова#.D0.93.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B0_6

И когда он снял шестую печать, я взглянул, и вот, ПРОИЗОШЛО ВЕЛИКОЕ ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
11 МАРТА 2011 ГОДА В ЯПОНИИ ПРОИЗОШЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО НАЗВАНИЕ: ВЕЛИКОЕ ВОСТОЧНОЯПОНСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.
ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Японии_(2011)

И когда он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, И СОЛНЦЕ СТАЛО МРАЧНО КАК ВЛАСЯНИЦА, и луна сделалась как кровь.
1 ИЮНЯ 2011 ГОДА ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧАСТНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, СОЛНЦЕ ПОТЕРЯЕТ ФОРМУ ДИСКА СТАНЕТ МРАЧНО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ВЛАСЯНИЦА.
ru.wikipedia.org/wiki/Солнечное_затмение_1_июня_2011_года

И когда он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, И ЛУНА СДЕЛАЛАСЬ КАК КРОВЬ.
15 ИЮНЯ 2011 ГОДА ПРОИЗОЙДЁТ ПОЛНОЕ ЛУНОЕ ЗАТМЕНИЕ, В МОМЕНТ ПОЛНОГО ЗАТМЕНИЯ ЛУНА СТАНЕТ БАГРОВОГО ЦВЕТА (КАК КРОВЬ).
ru.wikipedia.org/wiki/Лунное_затмение_15_июня_2011_года

Изображение


ПОДОБНОЕ ЯВЛЕНИЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НАБЛЮДАЛОСЬ 16 ИЮЛЯ 2000-го ГОДА, СЕЙЧАС БУДЕТ 1 ИЮНЯ 2011 ГОДА, А ВОТ ПОВТОРИТСЯ ОНО ТОЛЬКО 26 ИЮЛЯ 2018-го.

Живой журнал andrey2025

http://andrey2025.livejournal.com/
andriy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007 12:37

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение andriy » 29 май 2011 14:17

исправил ошибку

Изображение

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ ЛУНОЕ ЗАТМЕНИЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НАБЛЮДАЛОСЬ 16 ИЮЛЯ 2000-го ГОДА, СЕЙЧАС БУДЕТ 15 ИЮНЯ 2011 ГОДА, А ВОТ ПОВТОРИТСЯ ОНО ТОЛЬКО 26 ИЮЛЯ 2018-го.
andriy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007 12:37

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение И. Л. » 30 май 2011 13:15

Не хочется огорчать автора сообщения, но позволю себе напомнить стих 18 главы 22 Откровения:

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; "

Так что не стоит домысливать. Чревато, знаете ли...
И. Л.
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2007 23:49
Откуда: Одесса

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение andriy » 30 май 2011 14:23

Не хочется огорчать автора сообщения, но позволю себе напомнить стих 18 главы 22 Откровения:

"И я также свидетельствую всякому слышащему СЛОВА ПРОРОЧЕСТВА КНИГИ СЕЙ: ЕСЛИ КТО ПРИЛОЖИТ ЧТО К НИМ, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; "

Так что не стоит домысливать. Чревато, знаете ли...

Это о тех кто здесь бегает, у каждого пророка в пророчествах о них идёт речь. Я выделил красным цветом и зеленым объяснил. Прочесть можно в Живом журнале.

Живой журнал andrey2025

http://andrey2025.livejournal.com/
andriy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007 12:37

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение И. Л. » 30 май 2011 21:55

andriy писал(а):Это о тех кто здесь бегает, у каждого пророка в пророчествах о них идёт речь. Я выделил красным цветом и зеленым объяснил. Прочесть можно в Живом журнале.

Живой журнал andrey2025

http://andrey2025.livejournal.com/


Я вот все гадаю: при чем тут агентура? :lol:
И. Л.
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2007 23:49
Откуда: Одесса

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение andriy » 30 май 2011 22:33

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.


Это только в этом сообщении, вообще я на Братишке пишу.
andriy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007 12:37

Re: Апокалипсис Иоанна Богослова начался. Глава 6.

Сообщение И. Л. » 30 май 2011 23:32

andriy писал(а):9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.


Это только в этом сообщении, вообще я на Братишке пишу.


Ладно, дискуссию на эту тему я прекращаю. Многое можно написать, но не хочется флеймить.
И. Л.
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2007 23:49
Откуда: Одесса


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron
Not able to open ./cache/data_global.php