Европейское Действие об убийстве Бен Ладена

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Европейское Действие об убийстве Бен Ладена

Сообщение Моргенштерн » 08 июн 2011 12:04

Комментарии к убийству Усамы бен Ладена

За последние дни сообщение об убийстве Усамы бен Ладена заняло самое важное место в средствах массовой информации. Если подойти к этим репортажам со здравым смыслом, то сразу бросаются в глаза – даже без точных знаний о политической подоплеке – несколько нелепостей, и снова становится ясно, кто может диктовать свою волю всему миру.

Прежде всего, никто не знает, действительно ли существовал человек по имени Усама бен Ладен или он был только удобной выдумкой американских секретных служб. Его официально обвиняют в легендарных терактах 11 сентября, но, вероятно, сами американцы уже больше не верят официальной версии Белого дома. Мы можем порекомендовать множество публикаций, в которых явно показаны противоречия этой версии и доказано, что произошедшее, как минимум, не могло cлучиться так, как это представляли истеблишментские средства массовой информации.

Много лет не было известно, где скрывался шеф сети Аль-Кайды. Предполагали, что он находится где-то в пещере в горах в пограничном районе между Афганистаном и Пакистаном, под надежной охраной его приверженцев. Теперь внезапно выясняется, что он жил на роскошной вилле в крупном городе Пакистана, построенной лишь в в 2005. Это, естественно, было бы возможно только с ведома тамошней тайной полиции.

У «Операции Джеронимо» естественно, не было цели убивать бен Ладена. «Если бы мы могли поймать его живым, мы бы сделали это». Двумя днями позже мы слышали в средствах массовой информации: «Решение убить бен Ладена было принято за доли секунды. Бен Ладен совершил угрожающие движения». Кроме того, были опасения, что у бен Ладена был на себе пояс со взрывчаткой: вероятно, он носил его, не снимая, с 2001 года?! Несмотря на это вся операция, кажется, была хорошо спланированной и точно рассчитанной, раз уж американский президент мог следить за атакой в реальном времени, и за короткое время американцы умудрились бесследно ликвидировать труп, и при этом даже с учетом исламских законов погребения.

Что касается самого нападения, то очевидно следующее: четыре американских вертолета летают над суверенным государством и атакуют людей на вилле, на которой, по их расчетам, должен находиться объект их нападения, но на которой живут, однако, другие непричастные люди, со смертью которых при этом неизбежно приходится считаться. Заметьте, что в Пакистане сейчас нет войны. Представьте себе такую аналогию. Например, стало известно, что какой-то террорист скрывается в берлинском фешенебельном районе Целендорф, потому туда внезапно прилетают американские боевые вертолеты и открывают огонь. Через короткое время труп сбрасывают над Северным морем, никаких исследований, никаких расследований, никаких вопросов! Неужели никто бы не удивился?

Бен Ладен не был вооружен, но, естественно, он оказал сопротивление, из-за чего пришлось его убить выстрелами в голову и в грудь. Он якобы использовал одну из своих жен в качестве живого щита, потому она тоже была убита. Сын и еще три человека тоже пали жертвами. Очень трудно арестовать невооруженного человека, не убивая его.

Были бы живой бен Ладен предстал перед судом, ему должны были предъявить обвинение, а затем доказать его причастность к терактам 11 сентября. Всё это, естественно, затянулось бы на годы и стоил бы кучу денег. В худшем случае для обвинителей, закончилось бы все тем, что обвинение признали бы необоснованным. А такая акция с убийством намного лучше подходит в качестве рекламы для публики, у людей появляется повод радоваться, и вопросы как-то вдруг становятся неуместными.

Идентификация трупа происходила с помощью тестов ДНК. До того момента даже не было известно, где находится бен Ладен. Теперь внезапно в распоряжении американцев оказываются пробы ДНК террориста, с помощью которых можно точно установить его личность, все на американском авианосце. То есть, соответствующие эксперты и необходимые приборы в любое время имеются на американских авианосцах, даже если никогда не планировалось прибытие на борт трупа. Кто провел ритуальные омовения перед захоронением? Были ли исламские верующие на борту, которые могли провести такое омовение и были в короткий срок доставлены туда необходимые для этой церемонии принадлежности?

Нам снова приходится вспомнить, что речь идет при этом о предполагаемом преступнике, захоронение трупа которого может, собственно, разрешить только суд.

Нормальным образом труп нужно было бы доставить в больницу и провести там судебно-медицинскую экспертизу. Конечно, это не соответствовало бы исламским законам о погребении, но с каких пор американцы стали учитывать религиозные обычаи людей других конфессий? К этому следует добавить куда более важный факт, что в таком серьезном и спорном случае религиозные законы так или иначе являются второстепенными, и сначала должны быть обеспечены доказательства и закончены криминалистические исследования.

Даже если краткосрочная генетическая идентификация бен Ладена и была возможна, то такое мгновенное захоронение трупа является очень необычным явлением. В подобном случае труп обычно заморозили бы, чтобы иметь возможность проверки при возможно появляющихся сомнениях в будущем. Чтобы развеять все сомнения можно было бы легко собрать независимых врачей из всех частей мира вокруг большого стола и совместно произвести вскрытие. Как минимум, здесь должны были бы присутствовать пакистанцы, так как все-таки именно на территории их государства были убиты чужой армией несколько людей.

Бен Ладен был уже сожжен – по первым указаниям прессы - и пепел развеян над морем, прежде чем общественность вообще узнала об его убийстве. Среднестатистический житель спросил бы себя, как быстро в чужой стране – так как вывезти труп за пределы страны не было возможно по времени из-за исламских законов погребения – можно организовать крематорий, в котором труп сразу был бы сожжен. Прошло всего два дня, и уже больше ничего не говорят о сожжении трупа, только то, что труп с авианосца опустили прямо в море.

Если репортажи правдивы, то американцы, кажется, довольно свободно могут творить всё, что им нравится, в Пакистане – в исламской стране. Все же, как тогда американской разведке не было известно раньше, что бен Ладен построил большую виллу в 2005 году в Абботадбаде? Является ли Пакистан суверенным государством? У кого там власть? Очевидно, что не у пакистанцев. Вся проведенная там операция противоречит любым принципам правового государства. Если репортажи врут, то в еще большей степени возникает вопрос, кому они служат.

Самое удивительное, однако, состоит в том, что весь мир падает перед американцами на колени и поздравляет их с победой над терроризмом. Ни один значительный политик не высказал хоть самого слабого сомнения и не указал на то, что в этом случае были нарушены все возможные нормы международного права. Госпожа Меркель выражает свою радость по поводу того, что бен Ладен мертв, а вовсе не по тому поводу, что он не может больше действовать как террорист. Есть ли у германского Федерального канцлера еще какое-то представление о правовых нормах? Никто не спрашивает о доказательствах. Мировое сообщество даже не может увидеть фотографии. Сначала сообщается, это еще требуется время для публикации фотографий, а потом заявляют, что изображения настолько ужасны, что их показывать общественности вообще нельзя. На третий день, все же, они снова размышляют над тем, чтобы опубликовать хотя бы одну фотографию, чтобы никто не додумался поставить под сомнение факт убийства бен Ладена. Граждан считают дураками? Самое плохое состоит в том, что большинство людей действительно поверили в эту чепуху. Фотография, изображающая человека, убитого выстрелом в голову – что тут такое, что «не разрешено для показа детям»? Изображения трагедии 11 сентября мгновенно были показаны на телеэкранах по всему миру. В сравнении с ними фотография застреленного бен Ладена действительно выглядит совершенно безвредно.

Есть ли где-нибудь на Земле еще суверенное государство, в котором американцы по своему усмотрению не могут дать волю своей ярости, и их за это еще и поздравляет мировая общественность?

В конце концов, следует задаться вопросом, кому на пользу пошла вся эта операция и в каких целях ее провели - если она вообще имела место. Если убийство бен Ладена должно было послужить борьбе с терроризмом, то она достигла точно противоположного результата. Как только сообщили об его убийстве, тут же указали на повышенную террористическую опасность вследствие этого.

Действительно очевидно во всей истории только то, что она поднимает еще гораздо больше вопросов, чем уже было раньше. Сам факт, что информация о событии пересматривалась ежедневно, разъясняет, что во всем этом деле что-то явно не так. И никто не может что-то исследовать, проверить, собрать доказательства. К независимой криминалистической экспертизе должен был бы, по меньшей мере, проявить интерес Пакистан, так как именно на его территории это все произошло. Но и здесь тоже ничего. Мировое общественное мнение ссылается исключительно на высказывания американского правительства, армии и разведслужб.

Что еще должно произойти, чтобы глаза, наконец, открылись у последних мыслящих людей? В конце концов, нам придется считаться с тем, что подобные акции могут уже в любое время произойти неожиданно и в нашем непосредственном соседстве, так как ФРГ не является подлинно суверенным государством.

Оригинал: http://europaeische-aktion.org/index_3_de.html
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Европейское Действие об убийстве Бен Ладена

Сообщение Моргенштерн » 09 июн 2011 17:27

http://www.europaeische-aktion.org/index_ru.html

На русской странице сайта.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron
Not able to open ./cache/data_global.php