Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение konstant » 01 фев 2012 14:22

Ищу информацию о генерале КГБ Николае Ермакове. В 80-е - начале 90-х был резидентом ПГУ в ГДР. В 1991 - председателем Таможенного Комитета,в 1998-99 гг. - председателем Госкомитета по рыболовству. Сейчас наверное пенсионер. Особенно интересует информация о его деятельности в ГДР. Буду очень признателен тем,кто владеет этой информацией или подскажет,где ее можно найти.
konstant
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2011 22:08

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Моргенштерн » 01 фев 2012 15:58

В Карловке? А не Гена-Крокодил (Титов)? Когда Стену валяли, был Крокодил.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Моргенштерн » 01 фев 2012 16:03

Потом его сменил Новиков, а потом леб воль Дойчлянд...

Или Ермаков уже на У-д-Л сидел? До Быкова?
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение konstant » 01 фев 2012 19:08

Вот то,что нашел:

"ЕРМАКОВ Николай Александрович. 1939 г.р. Генерал-лейтенант разведки. Окончил МГИМО, где изучал немецкий язык. Потом служил в разведке, более 10 лет был представителем ПГУ в Группе Советских Войск в Германии. В июле 1991 года был назначен начальником Таможни СССР – прослужил до конца года, пока Советский Союз не развалился. Потом занимался “околотаможенной коммерцией” (только у нас можно заниматься таким бизнесом вполне открыто)… Настоящий взлет Ермаков испытал в конце 1998 года, когда началось наступление “европейской мафии” на вершины власти. Правда, взлет этот был очень недолгим: с декабря 1998 до июля 1999 года Ермаков возглавлял Госкомитет по рыболовству. Почему он так быстро слетел, точно неизвестно. Некомпетентность здесь не причем – никто и не требовал от Ермакова, чтобы он ловил рыбу. А продавать квоты на вылов рыбы смог бы любой дурак: ничего не надо делать, деньги сами полезут в карман! Просто это место какое-то заколдованное, никто не может долго удержаться…"
konstant
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 апр 2011 22:08

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Моргенштерн » 01 фев 2012 21:10

Так он, что, в Вюнсдорфе сидел? Потому что представитель ПГУ при ГСВГ, как-то не могу сообразить, что имеется в виду. Управление особых отделов сидело в Потсдаме, но это Третье управление. Кстати, в конце 80-х ГСВГ уже не было, была ЗГВ. Не, не знаю.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Garul » 02 фев 2012 00:41

Нда! Тут либо уполномоченный КГБ(не ПГУ) по координации и связи с МГБ ГДР, либо начальник Управления особых отделов ГСВГ(ЗГВ). Но ни среди первых ни среди вторых я такого генерала не знаю :(
Garul
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 мар 2008 17:21

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Моргенштерн » 02 фев 2012 13:28

Такой вопрос разумнее задать Мозохину или на Форуме на его сайте или написать ему письмо.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Генерал КГБ Николай Ермаков - есть ли о нем информация?

Сообщение Хорват » 12 апр 2012 01:19

Моргенштерн писал(а):Такой вопрос разумнее задать Мозохину или на Форуме на его сайте или написать ему письмо.


на форуме Мозохина тема получила продолжение
http://forum.mozohin.ru/index.php/topic,347.0.html
Хорват
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2010 13:33


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php