Глава МВД Эстонии обвиняет российские спецслужбы в наращиван

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Глава МВД Эстонии обвиняет российские спецслужбы в наращиван

Сообщение NikSt » 23 фев 2012 04:13

Глава МВД Эстонии обвиняет российские спецслужбы в наращивании подрывной деятельности


Таллин. 22 февраля. INTERFAX.RU - Министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер назвал случай с сотрудником полиции безопасности (КАПО) Алексеем Дрессеном и его супругой Викторией, задержанными по подозрению в госизменене, примером активизации подрывной деятельности российских спецслужб.


"Данный случай является очередным примером подрывной деятельности России, против чего, к сожалению, не защищены и мировые державы", - говорится в заявлении главы МВД, распространенном в среду.


По его словам, "после присоединения Эстонии к ЕС и НАТО интерес враждебных спецслужб к Эстонии является постоянным и все возрастающим". "Это факт, который был подтвержден четыре года назад в лице Хермана Симма и который вновь был доказан сегодня предъявлением подозрения сотруднику полиции безопасности", - добавил Вахер.


"Предъявлением подозрения была реализована долгосрочная операция, о ходе которой генеральный директор полиции безопасности держал меня в курсе как министра. Теперь следственным органам предстоит собрать доказательства и довести уголовное дело до суда", - отметил глава МВД.


Теги: Эстония, МВД, госизмена

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=232244
NikSt
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 сен 2010 22:09

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
Not able to open ./cache/data_global.php