Информация об изданиях

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 18 апр 2012 14:24

В данной теме, думаю, будет неплохое место для обсуждения книг, по тем или иным причинам вызывающих интерес у того, или иного из нас, но по возрасту своему не подходящих для раздела "Книжные новинки".
Вот и первый вопрос: Что нибудь известно о :"Дороги, встречи, судьбы. Воспоминания разведчика

ID 8518708

Автор: Владимир Суродин"
Издательство: Интербук-бизнес
ISBN 5-89164-124-0; 2002 г.
Страниц
256 стр.
Формат
150x215
Переплет
Твердый переплет?
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 18 апр 2012 14:25

Если есть у кого данные о книге или мнение о ней, милости прошу. С уважением, Дмитрий Сергеевич.
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Моргенштерн » 18 апр 2012 15:00

Она была подарочной, только для своих. В свободную продажу не поступала.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 19 апр 2012 08:19

Может, но на одном из интернет-аукционов ее предложили в продажу. Но без права пролистать. Вот и интересуюсь. В Сети читал, там про КУОС много. А еще про что-либо есть?
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Моргенштерн » 19 апр 2012 09:39

Откуда же мне знать? Я к "своим" не отношусь.

Пусть тот, кто предлагает к продаже Вам оглавление отсканит и пару страничек из предисловия - хоть какая-то опора. Но 1500 рублей за 250 стр. книжку?!
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Информация об изданиях

Сообщение SVS » 19 апр 2012 13:23

Моргенштерн писал(а):Откуда же мне знать? Я к "своим" не отношусь.

Пусть тот, кто предлагает к продаже Вам оглавление отсканит и пару страничек из предисловия - хоть какая-то опора. Но 1500 рублей за 250 стр. книжку?!

Добрый день. Да все логично: чем меньше тираж, тем паче, подарочный вариант, значит не тетрадочка с текстом,тем выше его цена , издательские услуги можно считать адекватными, ести тираж не менее 5000экз.
SVS
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2007 11:43

Re: Информация об изданиях

Сообщение Моргенштерн » 19 апр 2012 14:08

Конечно. Это и издательство, специализирующееся на подарочных изданиях, и сама книга - явно не для обычных читателей, даже интересующихся. Впрочем, подарочными бывают и очень хорошие книги. А бывают "дембельские альбомы" вроде альбома "Вымпела" 4 -летней давности.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 20 апр 2012 22:36

Я попросил, на что было написано, что хозяин книги сканера не имеет, но может дать ссылки на сайты, где эта книга цитируется объемными кусками.
http://www.kuos-vympel.ru/people/rukovoditel.shtml

http://webcache.googleusercontent.com/s ... 8B&ct=clnk

Кроме того, написал, что в книгу вошла в слегка сокращенном виде другая книга того же автора ««Спецназ госбезопасности»»
Скачал я ее тут
http://www.kuos-vympel.ru/creation/specnaz.pdf
После того пришел к выводу, что:
А) Учитывая, что «» имеют объем около 255 с., можно предположить, что рассказ про этот самый КУОС (166 с.) занимает большую ее часть, тем более, что «Книга
хорошо иллюстрирована фотоматериалом», а на него тоже место нужно, плюс хоть что-то, да написал автор наверняка о ряде «вещей», не имевших к теме прямого отношения (свое детство и юность, жизнь в отставке—об этом хоть пару страниц, но пишут почти все мемуаристы);
Б) Цена книги, по словам продавца, 256 российских рублей по курсу на день покупки, что не очень и мало;
В) Учитывая «тональность», стиль упомянутой выше книги «», как уже говорилось, вошедшей как составная часть в «», вряд ли что-то особенно сенсационное или занятное ожидается в остальных ее частях;
Г) Большинство сведений по КУОСовской биографии автора дублируются в книги того же автора «Вся жизнь-атака» про начальника КУОС Бояринова, а та уже имеется и у меня самого, да и в Сети.
Исходя из этого делаю вывод: книга неплоха для тех, кто хочет узнать, как готовились те же КУОСовцы, но, хоть она и подарочная «для своих», ничего супер-пупер с точки зрения тех, кто читал ту же «Всю жизнь-атаку», Абдулаева, Ютова, Гарькавого. От приобретения решил воздержаться.
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 25 апр 2012 22:47

А вот про это издание что-нибудь известно? странное оно, нигде даже автор не указан (по крайней мере, я не нашел)..."В пламени холодной войны. Судьба агента "
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Моргенштерн » 26 апр 2012 09:48

Люди, учитесь пользоваться Гуглем. Он сеет разумное. доброе, вечное.

http://lib.rus.ec/b/101236/read#t1
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 26 апр 2012 14:23

Да пользовался . Но до меня не дошло--ни источников ни указано, ничего. И автор тоже.
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Моргенштерн » 26 апр 2012 15:47

А нету там авторов. Просто "Русская разведка". Да и назови они имена авторов, будь они там, все равно бы никому ничего не сказали, т.к. это были бы псевдонимы.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 26 апр 2012 18:10

Ну хорошо, а слова, воспоминания в ней, в том числе самого Веннерстрема--они-то насколько аутентичны? А то купиш книгу, а там будет, как у Чикова в книгах про Григулевича...
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь

Re: Информация об изданиях

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 02 май 2012 14:36

Уважаемые форумчане! Что известно о книге Новые легионы
Д. Данкен? (про спецслужбы и спецподразделения во Вьетнаме) Она-то старая, но мне ее хвалили, говоря, что она-де стала в свое время сенсацией...
Дмитрий Сергеевич
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:21
Откуда: Беларусь


След.

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php