Д-р Удо Ульфкотте пишет:

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Д-р Удо Ульфкотте пишет:

Сообщение Моргенштерн » 09 ноя 2012 11:29

Болваны с последней скамейки: Новости из мира секретных служб
Доктор Удо Ульфкотте

Как ни странно, наши программы новостей почти ничего не сообщают о мире секретных служб. При этом новостями этой рубрики ежедневно можно было бы наполнять увлекательную программу новостей.

БНД не особенно обеспокоена тем, что граждане узнают, как легко можно к ней пробраться. Похитители цветного металла регулярно разрезают забор вокруг комплекса зданий Федеральной разведывательной службы в Габлингене и забирают себе там железный лом. И БНД узнает обо всем этом только спустя несколько дней. Федеральная разведывательная служба - это, впрочем, та организация, которая тратит очень много денег на свою безопасность. В конце концов, хотят получить все. И потому новое здание БНД в Берлине подорожает на 100 миллионов Евро. Федеральная разведывательная служба хочет заботиться, согласно ее официальному объяснению, только о нашей безопасности.

И все же, они, те самые, которые не могут защититься даже от воров цветного металла, - при более близком рассмотрении оказываются поджигателями войны. Теперь, 50 лет спустя, были опубликованы прежде секретные документы, доказывающие, что во время Карибского ракетного кризиса 1962 года БНД хотела Третьей мировой войны. Болваны из Пуллаха рекомендовали в то время нанести военный удар по Кубе. И ни один западногерманский депутат не узнал об этом.

У депутатов Немецкого Бундестага также еще сегодня нет – вопреки контрольным комиссиям – настоящего представления о том, что делает Федеральная разведывательная служба. Они жалуются на это и требуют уполномоченного по делам разведок по образцу аналогичного уполномоченного по военным вопросам. БНД уклоняется от общественного контроля. И если становится опасно, то она смотрит в сторону. Как при убийстве Уве Баршеля. По меньшей мере, один сотрудник Федеральной разведывательной службы был в непосредственной близости от места происшествия. Это, пожалуй, неполиткорректно - публиковать правду о смерти Баршеля Информационная служба Kopp Exklusiv относится к немногим неполиткорректным немецкоязычным публикациям, которые таких случаях не молчат в и которые печатают правду.

Ибо Уве Баршель - не единственный, смерть которого была иной, чем это представлялось в средствах массовой информации. Вы еще помните о погибшем при таинственных обстоятельствах бывшем русском агенте КГБ Александре Литвиненко? Этого человека в 2006 году отравили радиоактивным полонием в Лондоне. Тогда утверждалось, что, мол, преступниками были агенты Москвы.

Тогда все немецкие радиостанции и телекомпании действительно очень много сообщали об этом. И теперь все вдруг стало совсем по-другому: Теперь нашлись следы, ведущие к британским агентам. Если заняться секретными службами детальнее, то можно получить много новой информации.

Источник: http://info.kopp-verlag.de/hintergruend ... enste.html
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
Not able to open ./cache/data_global.php