Андропов в воспоминаниях современников

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение boper » 22 ноя 2011 14:37

23 ноября в Москве состоится презентация сборника воспоминаний о Генеральном секретаре ЦК КПСС и председателе Президиума Верховного Совета СССР Юрии Владимировиче Андропове (1914 – 1984).

Сама идея создания этой книги была высказана на вечере памяти Юрия Владимировича, состоявшемся 10 февраля 2009 года (см. http://www.chekist.ru/article/2985).

И вот на суд читателей представлена эта книга.


В ней воспоминаниями об Андропове делятся люди, которым посчастливилось в разные годы работать под руководством Юрия Владимировича. Это - Чрезвычайный и Полномочный Посол Советского Союза, ныне председатель Совета ветеранов Министерства иностранных дел Владимир Николаевич Казимиров, первый заместитель Председателя КГБ СССР генерал армии Филипп Денисович Бобков, начальник нелегальной разведки КГБ генерал-майор Юрий Иванович Дроздов, командир легендарной группы «Альфа» Геннадий Николаевич Зайцев, начальник секретариата председателя КГБ Андрей Григорьевич Сидоренко, помощник Генерального секретаря ЦК КПСС Виктор Васильевич Шарапов, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Анатолий Иванович Лукьянов и другие сослуживцы и соратники Ю.В. Андропова.


В сборник также включены фрагменты воспоминаний сына Юрия Владимировича Игоря Андропова о событиях 1956 года в Венгрии.


Адресованная широкому кругу читателей книга, выпущенная издательством «Артстиль-Полиграфия», думается, поможет современникам лучше узнать и понять историческое прошлое нашей страны.
boper
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:20
Откуда: г. Москва

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 14:53

Мнение МВД об Андропове и КГБ (перепост без изменений)

Почему я считал Андропова шпионом... Оригинал статьи: http://verdysh.narod.ru/a/androp.html
Вердыш А.В.

Это сейчас стали известны подробности истиной биографии Юрия Андропова. И его еврейское происхождение, и фамилия - то ли Урия Либерман, то ли Флекенштейн. И происхождения он вполне не пролетарского - папа ювелир, мама - из торгового сословия. А вот в период моей активной жизни мы того не ведали, конечно.

Я, после службы в инженерных войсках на диком Севере, прослужил в органах МВД СССР всю жизнь на таком же диком Азиатском Юге и Прикаспийском регионе, причём на оперативной -розыскной(20 лет),следственной ( 5 лет) и управленческо - аналитической работе (около 30 лет). Бывало что дважды в сутки едва - едва жив останешься, а уж когда проходило 3- 5 дней без травм и угроз для жизни, то это считалось отдыхом. А отдых был большую часть моей жизни - 3-4 часа сна на стульях или в машине, без выходных и какого - либо личного времени. Ни разу в жизни я не был в санатории или в самом вшивом доме отдыха. Зарплату нам платили копеечную. То есть была беспросветная, полная опасностей и лишений, жуткая жизнь, наполненная кровью и трупным смрадом. Только Божья Воля спасала меня от пуль, ножей, и вытаскивала трижды с того света, в отличие от множества тех моих соратников, кому не повезло (Царство Им Небесное…).

В 70- е годы КГБ возглавлял Юрий Андропов. По всем секретным и гласным документам, мы должны были взаимодействовать с органами КГБ, обмениваться агентурно - оперативной информацией, но это была улица с односторонним движением. Я будучи руководителем оперативного подразделения, тратил время на добросовестное представление в КГБ имеющейся агентурной информацией, рисковал своей жизнью и жизнью подчинённых помогая в реализации планов этой конторы, однако ни разу !!! за мою службу от органов КГБ не получил от них какую - либо полезную информацию по раскрытию страшных преступлений или розыску опасных преступников.

Про помощь КГБ в силовых операциях, это вообще еврейский анекдот. Вот типичный пример. Нахожусь в командировке в Кульсарах (пустыня Кара-кум). 1989 год, жара 50 градусов, пыльная буря. По ВЧ с МВД поступило указание, чтобы я организовал перехват двух КАМАЗов с оружием и боевиками едущими к нам со стороны ст. Бейнеу.

Дело паршивое. Городок восточный, закоулки, видимость 3 метра. Опасность захвата заложников в городе, при попытке их задержания, безвинные жертвы. Кто бывал в подобных ситуациях - понимает моё настроение. Организую местный горотдел МВД. Начальник, азербайджанец, сразу с сердцем слёг- срочно заболел, бедный. Людей, для правильного перехвата не хватает катастрофически. Чтобы избежать жертв среди мирного населения, решил начать операцию на мосту через речку Эмба (глубина 1,5 метра). Майор МВД, чеченец Алик, занял позицию, в лоб, с пулемётом, я сам с группой решил пристроится к террористам в колонну сзади на гражданской машине и когда они въедут на мост, дать команду на огонь Алику. Но надо было справа и слева от моста всё перекрыть, чтобы они не ушли ( видимости ведь не было из-за пыльной бури), а люди уже везде задействованы. Прокурор местный, казах, сам попросился участвовать в бою и попросил дать ему оружие. Я ему дал автомат ППШ( без патрон) из конфиската и использовал его как посыльного и свидетеля будущих действий. Он же мне подсказал, что можно задействовать отдел КГБ. Приехал к ним. Весь отдел КГБ сидит в секретном блиндаже, где находилась опертехника. Говорю: "Бери оружие и ребят своих, помогите хотя бы оцепить территорию боя". Отказывается. Настаиваю. Связывается со своим начальством - отказ. Прокурор не выдерживает и говорит: "В соответствии с Законом я сейчас возбуждаю уголовное дело по факту бездействия власти в чрезвычайных обстоятельствах и за саботаж и арестую всю вашу контору…". Начальник КГБ струсил и согласился участвовать в оцеплении, но на расстоянии исключающем ранение его сотрудников. Плюнул я и согласился… Этот эпизод очередной раз, и окончательно, поставил точку в моей голове о дееспособности органов КГБ вообще.

В 70-е, во время очередного партсъезда, был показательный случай. В организации украли множительную технику строгого учёта. Ясное дело, паника, до небес. Всех партия пахать на это дело бросила. Работали параллельно: наша опергруппа и группа КГБ.

Мы в три дня всё нашли и посадили группу преступников. Гебешная группа и близко не подошла к раскрытию, зато активно рассовывала "жуков" в наши помещения и их "наружка" не отцеплялась от нас в надежде хоть что-то поиметь, вызывая раздражение своей тупостью. Была одна странность. Именно при Андропове из КГБ убрали офицеров-фронтовиков. Они у нас в МВД так потом и дослуживали, были моими учителями. С почтением вспоминаю бывших резидентов в восточных странах А. и С., фронтовых разведчиков К. и Ж. и многих других. Они были люди Сталинской эпохи, патриоты, не щадившие ни себя ни других ради Долга. Их высокий профессионализм и жизненный опыт почему-то в органах КГБ оказался не востребован. Но мы про это тогда не задумывались, считая, что руководству виднее. Кого же брали на службу в органы КГБ при Андропове?

В этот период происходило укрепление торгово - распределительной мафии. В значительной степени в ней состояли представители еврейской диаспоры. Эти люди "сидели" на всякого рода дефиците (который сами и создавали искусственно), занимались организованными хищениями, организовывали "теневую экономику". Фактически родился новый класс паразитов. Причём они активно начали влиять и на власть, фактически управлять гос. органами. Органы УБХСС очень быстро поняли, кто стоит за всей этой паразитной и могучей структурой и переключились на выявление мелких экономических преступлений совершаемых продавцами, мелкими завскладами, начальниками цехов и т. п. Самоустранились. На руководителей мафии они даже не смели плохо посмотреть, не то, что заниматься их разработкой. Вот некоторые примеры, как устранялись руководители органов по борьбе с экономическими преступлениями.

Участник ВОВ, начальник ОБХСС УВД Целиноградской области подполковник Белоусов активно начал разрабатывать организованную преступную группу в пищевой промышленности. Из КГБ официально поступили руководству УВД данные о том, что он сын расстрелянного "врага народа". Белоусова сняли с должности несмотря на заслуги. Когда же его уже добивали, пытаясь исключить из партии, наши хлопцы раскопали официальный документ о том, что на самом деле отец Белоусов был деревенским кузнецом и его просто убили на допросе в НКВД за то, что оторвалась подкова на лошади начальника районного отдела НКВД, которую он подковал. Сие обстоятельство спасло Белоусова, но его всё равно от расследований отстранили и назначили командовать лабораторией продуктов МВД, где он подозрительно быстро умер. Причём от белокровия вызванного радиацией !!!. Расследование, начатое им, естественно, было спущено на тормозах. Новый начальник ОБХСС Дихтярь просто пресекал всякие попытки борьбы с мафией, был в почёте у "соседей" из КГБ и стал орденоносным и очень- очень обеспеченным генералом. Всю его карьеру КГБ и торговая мафия обеспечивали за былые заслуги перед ними.

Мой друг, подполковник Яков Пешков, будучи начальником ОБХСС начал сажать вино-водочную мафию и дошёл до самых её партийных верхов. Я думаю, реакция на его бурную деятельность понятна. КГБ начал его разрабатывать как китайского шпиона - не вышло. Тогда его признали психбольным и выгнали из органов МВД.Заключение дала главный психиатр- жена видного агента КГБ, секретаря горкома партии(он сейчас руководит кадрами в Москве-уважаемый, до невозможности). Яша, будучи после увольнения военруком в школе, прошёл мед. комиссию на лётчика, поступил в аэроклуб, летал на самолётах. Получив официальное медицинское заключение о том, что его здоровье получше, чем у руководителей системы, тем не менее, сумел восстановиться в органах МВД только после перестройки и то, когда я лично попросил о содействии тогдашнего начальника УБЭП МВД РК Сулейменова.

Начальника УБЭП подполковника Алексея Уткова сняли с должности после того, как он задержал при получении взятки судью Ким, муж которой был подполковником КГБ.

В этот же период на работу в КГБ и УБЭП начали набирать детей руководителей торговой мафии. Странная кадровая политикапривела к тому,что они заняли практически все руководящие и контрольные должности. Ну и наработали, конечно, в чём быстро убедились и рядовые граждане в 90е годы.

Всех сотрудников КГБ, которые пытались указать на проблемы, быстренько убирали со службы, в том числе, "досрочно" отправляя на пенсию. Те, кто беспрекословно поддерживал андроповскую линию также шустро росли по службе.

Например, Антисионистский комитет возглавляемый евреем -генералом Драгунским помимо демонстрации борьбы с сионизмом еще являлся фильтром для некоторых сотрудников КГБ. По роду деятельности сотрудник знакомится с "антисемитской" литературой, и тут наступает самое главное: устоит он или не устоит перед мощным напором "идеологов антисемитизма", примет их точку зрения или отбросит как бред? А внедренные стукачи отслеживали степень стойкости, задавали наводящие вопросы, восхищаясь прочитанным. Так они чистили свои стройные ряды… Имитируя кипучую деятельность, КГБ пиарил себя в СМИ, утверждая в головах людей миф о том, что это единственная полезная и чистая гос. структура. Оклады у них были больше, чем у таких же офицеров других спецслужб, льгот было не меряно, защита социально- правовая и техническое обеспечение - лучшее в СССР. Какой только ерундой они не занимались, чтобы потратить средства бюджета и нанести вред стране. И гнобили, бессмысленно, жалких, ни кому не опасных, диссидентов и сектантов, и контролировали правильность идеологических занятий в армии и МВД, и десятками лет разрабатывали какого- нибудь слесаря Васю за то, что по пьяни плюнул на портрет Брежнева.

Вместе с тем они убивали и вытесняли из руководства страной действительно умных и полезных руководителей и учёных. Так, например, Петра Машерова - руководителя Беларуси, чтобы он не составляя конкуренцию для прихода к власти в СССР самого Андропова или учёного - ядерщика и его жену в закрытом городе Степногорске, чтобы его изобретения по добыче и переработке урана не были использованы для блага государства, или генерала Гусева, чтобы не выплыли их тайны. Именно при участии андроповцев были отстранены от власти руководители нового поколения: Мазуров, Косыгин и прочие. Зато помогли удрать в США руководителю секретной лаборатории химического оружия, где он сейчас делает то же самое, но уже против нас. Никакой действительно полезной агентурно - оперативной работой по борьбе с враждебной СССР силой органы КГБ не занимались. Как только начался шухер на Кавказе, быстро выяснилось, что у них нет никакой полезной агентуры в бандах террористов, в среде их спонсоров. Последствия теперь хорошо известны.

В заслугу Андропову ставят узбекское "хлопковое" дело. Миф. Просто еврейская мафия наказала конкурентов - южную мафию. Вот и вся борьба ( по телевизору, в исполнении Гдляна и Иванова). Заодно вызвали чувство обиды у южных казахов и узбеков, что было необходимо всей этой шайке.

Наведение порядка, в виде патрулей в декабре 1982 года в банях, кинотеатрах, престижных парикмахерских и магазинах отменённое, уже в январе 83-го года - типичная, затратно - бессмысленная акция для того, чтобы советские люди возмутились и перестали уважать власть. Для этого также выпускали ужасно противную водку, которую в народе так и называли: "Андроповка".Это была не глупость, а продуманная андроповцами провокация. Они потом также создали рост цен, талонную систему и умело довели экономику до ручки. Эти же цели - уничтожения осуществлял и назначенный министром МВД друг Андропова - Федорчук. Он не только уволил многих профессионалов сыщиков и следователей, но и лично угробил созданную нами эффективную электронную базу данных с огромным массовом сведений о преступном мире. Восстановить это уже нельзя было никогда. В этот период вместо работы было сплошное издевательство. Федорчук вообще ни на что, кроме разрушения был не способен.Похоже, что ему не была известна специфика оперативной работы МВД и он, в отличие от Щелокова, не понимал особенности менталитета в МВД.

Вот почему органы МВД пришли к перестройке обезоруженными. СССР защищали только сотрудники среднего звена МВД. Все другие силовые структуры оказались парализованными под чутким андроповским руководством, ещё раньше.

О том, что Андропов агент ЦРУ или МОССАД, разговоры среди оперативных работников были уже в 1983 году. Вся его политика с начала 70х годов в основном соответствовала стратегии оперативной работы ЦРУ в нашей стране. За это ему конечно надо ставить памятник, но не на Лубянке, а в Ленгли или в Тель -Авиве.
Эту статью я написал десять лет назад. Много нелестного выслушал от ветеранов КГБ СССР в свой адрес. Вплоть до угроз физического устранения, типа: руки у нас длинные... Не на того, мудаки, напали!!
Во что появилось в Интернете после моей статьи:
http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2008/jun/n220.html

А вот ещё...http://www.polemics.ru/articles/?articl ... itemPage=1

А вот ещё...http://varjag-2007.livejournal.com/933406.html

Потом полковник Любимов написал своё (почти художественное ) произведение "Голгофа", где обрисовал зловещую роль Андропова в жизни СССР.
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 15:23

Роман Перин "Гильотина для бесов"
http://pomnimvse.com/61pb.html
Про Андропова - вторая часть.

Еще помню у Бунича была фраза, что даже если бы Андропов был иностранным агентом, он и то не смог бы принести больше вреда...

Бобков небось снова про План Дуллеса будет рассказывать, гы-гы.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 15:46

УпалЪ! Человек жил в США, вернулся - и его берут в ФСБ. Типа так и надо. В США до сих пор в списке вопросов для устраивающихся в органы или на предприятия военной промышленности есть вопрос - "посещали ли страны Восточной Европы, когда и зачем". А тут - жил в Америке и вперёд - на работу в ФСБ.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 15:47

И вообще ВСЕ ЗНАЮТ, что Андропов - это американский музыкант Гленн Миллер.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 16:16

Моргенштерн писал(а):УпалЪ! Человек жил в США, вернулся - и его берут в ФСБ. Типа так и надо. В США до сих пор в списке вопросов для устраивающихся в органы или на предприятия военной промышленности есть вопрос - "посещали ли страны Восточной Европы, когда и зачем". А тут - жил в Америке и вперёд - на работу в ФСБ.



Моргенштерн!

Слей в Германии надежную инфу о том, что эта вся братва распилила деньги на Холодную войну, обворовали всю Европу и бюджет США под видом борьбы с коммунизмом. :lol:
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 16:22

Да не в Германии я уже 17 лет, как нет. Я туда раз в пару лет приезжаю как мирный переводчик, и иногда как турист, вот и всё! Некому мне сливать, в НДПГ одни сексоты БФФ/ЛФФ сидят, никакие это не "правые" и не "оппозиция", а подставные лица вроде ваших "Наших" и наших "Свобод", т.е. люди на нижнем уровне м.б. во что-то и верят, а главари все на содержании.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 16:41

Изначально вообще-то к созданию ЧК приложили руку британцы, они были и первыми консультантами у "профреволюцьонЭров", ставших чекистами.

А Андропова нынешний тандем понятно почему любит, одному он близок профессионально, другому - национально.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 16:58

Если б наняли, то хоть платили бы, а то - шиш!
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 17:02

Дугин об "Андропове" в своей "Конспирологии" писал так:

“Правые” в КГБ и парадокс Андропова

В пост-брежневскую эпоху стал проявляться один очень важный момент, характерный для всей истории невидимой борьбы двух Орденов. Смысл его в том, что атлантистское лобби в Евразии, как мы уже не раз подчеркивали, опирается не только на “левых” (хотя, конечно, именно им оказывается предпочтение по причине некоторой типологической близости их концепций самому строю атлантизма), но и на “правых”. Именно по этой причине послевоенное НКВД-КГБ, оставаясь сущностно атлантистским, перенимала определенные идеологические черты Армейской, консервативной, “правой” ориентации. Генетически восходя к отрядам анти-почвенных, анти-русских и анти-государственных карательных красных банд 20-ых годов, КГБ в то же время подвергся значительному влиянию “правых” евразийцев ГРУ и Генштаба во времена доминации сталинского империализма. Такая двусмысленность КГБ привела логически к определенному компромиссу в структуре КГБ, которым объясняются все политические и конспирологические “странности”, связанные с этой организацией. Если сущность и главный центр КГБ оставался чисто атлантистским, интегрированным в единую сеть планетарных атлантистских разведок, то на периферии, среди рядовых сотрудников и даже среди офицеров, сложилась в целом “националистическая” атмосфера. Однако этот “национализм Лубянки” (подчас сопряженный с довольно сильной юдофобией) всегда соответствовал принципу “кровь выше почвы”, то есть никогда не обладал собственно континентальным, имперским, евразийским измерением. А такое положение дел весьма устраивало деятелей атлантистского Ордена, так как этот “наивный национализм” рядовых сотрудников служил прекрасной маскировкой для сети анти-почвенной, “мессианской” и мондиалистской агентуры. В целом послевоенное КГБ типологически было схоже с панславистскими группами в царском правительстве накануне Первой Мировой войны и с расистскими, ксенофобскими организациями в Райхе, служившими прикрытием для атлантических резидентов. Именно в этой перспективе следует рассматривать приход к власти Юрия Андропова, бывшего шефа КГБ, после смерти Брежнева. Вышеприведенные соображения относительно двусмысленности КГБ помогут понять двойственность роли Андропова, а также двойственность образа этого деятеля, которого считают одновременно и отцом перестройки и демократизации, “сделавшим” Горбачева, и крайним консерватором, попытавшимся реставрировать тоталитарную эпоху Лаврентия Берии. Любопытно, что среди простых русских людей в отношении Андропова уживаются две прямо противоположных оценки: “Андропов - еврей-сионист” и “Андропов - патриот-антисемит”. (Естественно, оба этих определения следует понимать “метафорически”). На самом деле, загадка Андропова проста - он типичный представитель КГБ, т.е. законченный и убежденный атлантист, верный своему Ордену “Танцующей Смерти”. Он одновременно и “еврей-сионист” и “патриот- антисемит”, поскольку эта пара является парой противоположностей только в чрезвычайно упрощенной конспирологической модели, тогда как в действительности конспирологическая картина намного сложнее, и в ней решающими факторами являются не национальные и не политические критерии, но только фундаментальные и чаще всего тщательно скрываемые от посторонних геополитические ориентации. Приход Андропова был вторым страшным ударом по Армии после начала афганской войны. Теперь у власти в государстве находился представитель той организации, которая в течение всего своего существования стремилась только к одному - уничтожить Орден Евразии внутри СССР, разрушить тайные структуры, созданные Араловом, Тухачевским, Штеменко, Огарковым, Ахромевым и другими евразийцами, взорвать Евразию изнутри, сделать раз и навсегда идею нового континентального блока несбыточной утопией, фикцией, стяжать окончательную победу “Новому Карфагену”, США, установить совместно с ЦРУ Новый Мировой Порядок на планете, Новый Торговый Строй. Приход Андропова, приход “правых из КГБ”, означал не больше, не меньше, как начало перестройки.
-----
А Федор Жорин в "Последнем чекисте" (второе издание вішло как "Исповедь чекиста" года два назад) еще прямее и резче писал, но єтой книжки нет в єлектронном виде.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 17:08

Вы меня простите, но не смотря на русскую фамилию, Дугин придурок и наверное еврей.

Он такую чушь всегда плетет, что среди специалистов не пользуется совершенно никаким уважением. Это из разряда мнения Центра Карнеги и ВШЭ. Мы его репрессируем в первый же день русской власти в России. :lol:
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 17:29

Дугин правильный человек.

Он то пишет, что НАДО:

Вот его фразы (из Википедии)

«Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — всё, Путин абсолютен, Путин незаменим.»
«В рамках русского этноса русский национализм должен быть единственной и тотальной идеологией, могущей иметь свои различные версии и уровни, но всегда остающейся постоянной во всем, что касается постановки категории «нации» над категорией «индивидуальности». В конечном счёте, должен быть выдвинут радикальный лозунг: «нация — всё, индивидуум — ничто».
«...Таким образом, в обществе, которое нужно России, не должно быть представительской демократии, не должно быть рыночного общества, основанного на денежном эквиваленте всех ценностей, и не должно быть идиотской, противоестественной, извращенской идеологии прав человека. Рынок, демократия, права человека — пошли вон! »
«Все виды коррупции можно разделить на две части – коррупция патриотическая и коррупция компрадорская. Или иначе «коррупция евразийская» и «коррупция атлантистская».»
«В Великий пост нельзя слушать музыку, нельзя хохотать, нельзя развлекаться и, вообще, нельзя проводить время бессмысленно. Единственное, что можно – грустить. ... Если что-то вокруг нас происходит не постное, не православное, не грустное, не печальное, не осознающее, что в этот период, на 40 дней в православной стране, существует закрытие вот таких источников радости, удовольствия, наслаждения. Если мы видим, что кто-то пытается наслаждаться в Великий пост, мы должны мягко, гуманно его остановить.»
(В связи с изгнанием белых из Зимбабве):
«Я за чёрных. Белая (западная) цивилизация — её культурные ценности, лживая, антигуманная модель мира, построенная ею — не оправдала себя. Всё идёт к началу белых погромов в планетарном масштабе. Россию спасает только то, что мы не чисто белые. Грабительские транснациональные корпорации, угнетение и подавление всех остальных, MTV, голубые и розовые — вот плоды белой цивилизации, от которых надо избавиться. Поэтому я за красных, жёлтых, зеленых, чёрных — только не за белых. Я всем сердцем на стороне народа Зимбабве."
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 17:32

Антон-63 писал(а):
Так вы за свои что ли гадости в сети пишите? Вы действительно по убеждению против русских гадите? И это после всего того, что евреи натворили в России?

Высылаем бригаду санитаров!


Да чихал я на евреев! Я за тюрок. Я пантюркист и евразиец. И мои любимые герои - это Чингисхан и Батый. Особенно Батый, спасший Русь от полной колонизации евроатлантистами и продажи местного населения на запад в качестве склавов - рабов. Еще мне Субудай нравится, который Рюриковичам на Калке рыло начистил.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 17:58

Так там такого и не было. "Русь" представляла собой конгломерат бантустанов, вроде нынешних банановых республик латиноамериканских диктаторов, где сидели десятки балтийских пиратов со своими гориллами- наемниками из Европы и мучили местное население, выколачивая из него меха, пеньку, воск и мед, а также продавая при случае это самое население на Запад и в Средиземноморье в рабство. Поэтому маленькие ( в общей сложности не больше 30 тысяч) войска татар (а никаких не МОНГОЛОВ), идущие из-за Волги (а не с Керулена и Онона) разогнали эти мелкие банды при полном нейтралитете народа. Те, кто был поумнее, признали сеньоритет татар и стали собирать для них дань, а потом развился симбиоз будущих русских и тюрок, о чем писали и Карсавин, и Савицкий, и князь Трубецкой. Татары триста лет защищали Русь от агрессии Запада. И держались бы и дальше, даже после распада Улуса Джучи, если бы не а) Смута и б) сто лет спустя не подмена Петра Первого каким-то странным челом, говорящим на голландском языке, лучше чем на русском - т.е. если бы не романово-германское иго. Которое было намного страшнее вымышленного "татарского ига", в конце концов, именно при романово-германском иге людей стали менять на попугаев и собак.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 18:12

Вы все время тычите мне в лицо фальсифицированную историю. Я Вам повторяю, что это чушь всё. Я русский и историю своей страны знаю по родословной больше, чем евреи напридумывали о своем великом богоизбранном народе.

Повторяю ещё раз! Все ваши источники это барахло!

Куликово поле найти не могут!

Зато есть другие места великих битв, где сейчас работают археологи и эти битвы подтверждают те предания и ту историю, что известна мне.

Фактические данные:
- мы жили на большой территории и её удерживали от всех врагов;
- у евреев не было государства и они были изгоняемы за свои проделки всеми народами (сейчас опять погонят за проделки Моргенштерна);
- англосаксов вообще с континента вышибли славянские и германские племена.

Фактически: Евреи и англосаксы - отбросы всей цивилизации. Изгнанники с континента. Обиженные и опущенные.

И вот эти самые опущенные нам сейчас рассказывают нашу историю, которую сочиняют не зная настоящей истории и даже не понимая реальности той местности, которую они описывают в своих произведениях.

Официальный учебник истории СССР - яркий образец творчества еврейских и англосаксонских ученых. Ни слова правды! :lol:
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

След.

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php