Андропов в воспоминаниях современников

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 18:22

Англосаксов и германцев тюрки вообще ссанными тряпками гоняли. Те же бургундцы - это бывшие берендеи, тюркский народ. Сдайте в макулатуру всю эту европоцентрическую историю, которой совков кормят со времен Шлёцера. Почитайте хотя бы Мурада Аджи.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 18:27

Пришел какой то жулик в к Хану и говорит , а можно я буду править Россией? Ему говорят: Правь!

Он ушел и пропал. Потом появляется и говорит: Обоз с оброком обокрали и еле ноги унес от разбойников. Но я правил Россией. Сейчас расскажу как я это делал. И рассказывает пару лет Хану Батыю у него при кухне. Писец пишет, а "правитель" всё больше сочиняет подробностей, чтобы в миску подкладывали. Батыю сообщают, что управляющий такой умный и всё наладил в империи, скоро подвезут дары года через три.

В это самое время Россия живет и даже не подозревает ни о Хане, ни о Батые и даже не знает, что там какой то жулик фиктивную доверенность от России кому то предъявляет.

Фактические данные: Записано историками Византии.

"Русские приходили малым войском и бились против десятикратных наших сил с большим успехом. Мечи у них из очень прочного металла и рубят наши не зазубриваясь!"

Это русские ходили регулярно в Византию "прочищать проливы", когда плата за проезд сильно поднималась :lol:
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 18:32

Границы Великой Степи неплохо видны и в Англии. Там они - память об англосаксонских походах, которые в V-VI веках возглавили тюрки (саки или саксы?).

Разбив аборигенов, кипчаки утвердили свое "островное" государство, построив город Кент, который дал название юрту, позже королевству. "Кент" по-тюркски - "крепость из камня". То был плацдарм для продвижения в глубь островов. Напротив, через пролив, на материке воздвигли город Кале*, отсюда, как известно, и начинались англосаксонские походы, здесь готовилась переправа через пролив... Карта подтверждает эту информацию.

*"Кала" - тоже по-тюркски "крепость", но не из камня, и с земляным валом.

Но, может быть, самое любопытное, что показывает топонимика, лежит на поверхности. "Инг" в древнетюркском словосочетании означает "добыча". Не отсюда ли "Ингленд" - "Добытая земля"? До прихода тюрков острова назывались Альбион.

Еще один факт - сперва для размышлений, а потом и для споров, - Церковь в Ингленде не признала папу римского, лишь папе Григорию Великому удалось войти в доверие. Англичане следовали традициям только восточного обряда. Почему? Откуда он на островах? Их называли арианами, почему? Самый первый аббат носил тюркское имя Айдан (это означает "светлый"), он учил аборигенов вере в Бога Небесного. Пастырь шел по земле островов с переводчиком. Опять же, почему?

Кстати, а откуда в далекой Англии курганы, которые давно стали достопримечательностью? Точно такие же курганы есть и в других землях Великой Степи. В Шотландии их нет... А знают ли англичане, что их любимая игра поло (с клюшками на лошадях) зародилась на Алтае до Великого переселения народов? Там гоняли не деревянный мяч, а завернутую в кожаный мешок голову врага. У тюрков эта игра не забылась, как и другие древние игры.

Кровь кипчаков не застыла в жилах иных англичан. Внешность и поведение выдают их корни... Английские кипчаки, видимо, забыли пословицу, бытовавшую у предков задолго до англосаксонских походов: "Не надевай чужих штанов". В них не спрячешься.

Завоевав полмира, кипчаки словно ушли из истории. После каждой крупной междоусобицы улус за улусом покидали Дешт-и-Кипчак, превращаясь либо в "новый" народ, либо - сливаясь с другим. Тюрки таяли, как снег на солнце.

Ни небо, ни земля не разверзались, мор
и глад не били нас: так почему и кто -
о тюркский мой народ! - ответь, зачем и кто
закон и власть твои к погибели подвел?

Ты сам, ты сам, народ, перед своей землей,
перед каганом, что хотел тебе служить,
перед самим собой - ты сам и согрешил:
ты выбрал для себя, как смертный жребий, Зло.

Ведь не пришел никто, закованный в броню,
чтоб одолеть тебя, рассеять, взять в полон!
Ведь не пришел никто, чей был бы меч острей,
чтоб покорить тебя, согнуть, стереть с земли!
О тюркский мой народ...

Так поэт Анатолий Преловский перевел посмертное послание тюркского правителя Кюль-Тегина. Текст будто вчера выбит на камне древними рунами, а ему более тысячи лет.

Что, неужели и вправду Зло вошло в нас?.. Нет! Зло не вечно. Слово из уст врага стало ядом для кипчаков, пусть теперь Слово будет лекарством.

http://www.adji.ru/ch00_05.html
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 22 ноя 2011 18:37

вернемся к теме:

СПИСОКЪ:

В ней воспоминаниями об Андропове делятся люди, которым посчастливилось в разные годы работать под руководством Юрия Владимировича. Это - Чрезвычайный и Полномочный Посол Советского Союза, ныне председатель Совета ветеранов Министерства иностранных дел Владимир Николаевич Казимиров, первый заместитель Председателя КГБ СССР генерал армии Филипп Денисович Бобков, начальник нелегальной разведки КГБ генерал-майор Юрий Иванович Дроздов, командир легендарной группы «Альфа» Геннадий Николаевич Зайцев, начальник секретариата председателя КГБ Андрей Григорьевич Сидоренко, помощник Генерального секретаря ЦК КПСС Виктор Васильевич Шарапов, Председатель Президиума Верховного Совета СССР Анатолий Иванович Лукьянов и другие сослуживцы и соратники Ю.В. Андропова.


Вот, помимо Зайцева (офицера-практика) и Сидоренко (начальника секретариата) все в списке зубры, которым не только по долгу службы было приказано защищать Советский Союз, но и имевшие такие должности, на которых от них много чего зависело - не опер в провинции и не майор в погранвойсках. И вот, они все, всем хором, дружно ПРОСРАЛИ СССР. А теперь плачутся...
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 18:37

С картами недавно разбирались!

Фуфло полное.

Рисуют кто во что горазд. Скандалы вокруг Сотбис сплошная развлекуха для картографов-историков.
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 18:39

Разбирались с камнями и пирамидами. Нет научной методики установления давности.

Археология отрицает историю евреев полностью.
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Антон-63 » 22 ноя 2011 18:45

Моргенштерн писал(а):вернемся к теме:

СПИСОКЪ:


В свете написанного на этой форуме, надо будет разбираться с каждым персонажем. Имена и Фамилии могут быть вымышленные, биографии подделаны, а сами они евреи из США. Будем лишать пенсий и наград!

За список - спасибо.


О чем речь, если внук Андропова из США приехал поступать в Академию ФСБ. После сотрясения мозга он конечно официально уже не годен, но ему наверное разъснили пацаны в ФСБ, что можно с должности директора мебельного магазина стать в России Министром Обороны - зачем учиться и время тратить? Хватит и Гарварда с Принстоном за плечами.
Антон-63
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2008 20:14

Re: Андропов в воспоминаниях современников

Сообщение Моргенштерн » 04 дек 2011 10:00

http://bookz.ru/authors/frank-britton/b ... rnk01.html

Автор: Франк Бриттон
Название: Что стоит за коммунизмом?
Жанр: Политика
Размер: 86 Кб

Описание книги
Эта маленькая книжка написана в США в 1951 году. В то время над Америкой нависла реальная опасность захвата власти коммунистическим течением иудаизма. Однако в стране, с якобы свободной прессой, велась оголтелая коммунистическая пропаганда и правда поступала к читателю в виде таких как эта книг, выпущенных в американском самиздате. Ничего не известно об авторе книге Франке Л. Бриттоне, однако, его книга уже 50 лет издается и переиздается в американском самиздате, и в этом смысле стала уже классикой. Эта маленькая книжка является кратким обзором появления коммунизма в России и Америке и того, кто реально прикрывается коммунизмом, обтяпывая свои грязные делишки. Книга подается кратко, потому что автор печатал ее на свои собственные деньги, но информация приводящаяся в ней, особенно касательно Америки, скорее всего будет открытием для читателя.

Оригинал:
http://www.iamthewitness.com/books/Fran ... munism.htm

Кстати, Фрэнк Бриттон умер всего лишь в прошлом году. 90 лет прожил.
Моргенштерн
 
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 09 сен 2008 14:05
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
Not able to open ./cache/data_global.php