Пять лет после «Норд-Оста»

Обсуждение материалов, опубликованных на Агентуре

Обсуждение статьи Пять лет после «Норд-Оста» от Tue Oct 23,

Сообщение Agentura » 23 окт 2007 19:20

Пять лет прошло со дня захвата заложников на мюзикле «Норд-ост». В результате штурма из более чем девятисот заложников погибли 130 человек. Сегодня мы публикуем как материалы, ранее подготовленные в рамках расследования трагедии на Дубровке, так и новые – схемы закладки взрывных устройств в зрительном зале и места, где находились террористы.

Смотреть текст статьи: http://agentura.ru/timeline/2002/nord-ost/5let/
Agentura
Администратор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:04

Сообщение Sergey » 25 окт 2007 21:49

"Однако никто из 40 убитых террористов (21 мужчина и 19 женщин) не привел в действие взрывные устройства, что спасло жизни сотням человек."

Что значит - "спасло жизни сотням человек"?
Эти 40 террористов сначала заминировали этих людей, а потом их спасали?
Это фраза - литературная ошибка, или сознательное выражение?
По русски так не говорят, спасают тех, кто были обречены на смерть другими людьми или обстоятельствами.....Это тоже самое,если бы я сначала заминировал человека, а потом его спас, просто не взорвав:)))))В русском языке спасение чего либо, или кого либо - деяние, заслуживающее поощрения или награды..Может наградим этих террористов - посмертно?
Sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2007 20:12

Сообщение Agentura » 25 окт 2007 22:19

Не надо заниматься филологическими исканиями там, где для этого нет почвы. В данном случае это значит лишь то, что значит: могли взорвать, но не взорвали. И этот факт привел к тому, что сотни людей остались живы.
Agentura
Администратор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:04

Сообщение Sergey » 26 окт 2007 10:41

Уважаемый!
Вы для себя пишите или для людей?Если для себя, то не показывайте это людям,если для читателей - извольте выражаться правильно ,так как принято между людьми,говорящими на русском языке.
Впрочем, как я и подозревал - это не орфографическая ошибка, а точка зрения....
"И этот факт привел к тому, что сотни людей остались живы. "

Кто бы спорил, но - сотни людей остались бы живы если бы их вообще не минировали, не так ли?
Sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2007 20:12

Сообщение Agentura » 26 окт 2007 10:53

Поскольку вы, видимо, новичок на форуме, то представляюсь - меня зовут Андрей Солдатов,
и не надо, пожалуйста, проводить здесь уроков по чистописанию.
Если вы хотите найти в этих словах одобрение действий террористов, то не надо искать того, чего нет.
Agentura
Администратор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:04

Сообщение Sergey » 26 окт 2007 11:30

Это не вопрос чистописания!
И был бы вопросом не стоящим особого внимания,если бы вы признали эту неточночть.....Если я понял это ТАК, то это могут сделать многие..Вы журналист, и ваше оружие - слово... В данном случае это ваше слово режет ухо....
И странно слушать, что для вас это ЧИСТОПИСАНИЕ.....
И второе - ваш сайт - зона вне критики?
И что меняется от того что со мной разговаривает Андрей Солдатов?
Я с интересом читаю ваши статьи, хотя сам весьма далек от работы спецслужб,часто посещаю сайт.Но в данном случае это к делу не относится....
Sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2007 20:12

Сообщение Agentura » 26 окт 2007 14:45

Сергей, я представился, потому что мне режит слух обращение "Уважаемый", без указания имени это отдает рынком. А критиковать вы можете сколько угодно. Тут вам полная свобода.
Agentura
Администратор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 фев 2007 23:04

Сообщение Sergey » 26 окт 2007 16:50

Agentura писал(а):Сергей, я представился, потому что мне режит слух обращение "Уважаемый", без указания имени это отдает рынком. А критиковать вы можете сколько угодно. Тут вам полная свобода.

Согласен,звучит невежливо.За что и приношу свои извинения.
Sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2007 20:12

Сообщение Выхухоль » 22 дек 2007 16:54

Андрюх, оставьте вы эту тему, подайте лучше на прокурора который проводил расследование, если вам чтото неустроило, думаю надо начинать с него, говорю лишь только потому, что все движется в полной и 100 процентной оплате услуг, так что скорее всего в другой раз могут и без предварительной оплаты вовсе не приехать.. пардон злая шутка.. но все же ..
с учетом постоянных ответов МВД, вам никто не поможет и а что вы нанимаее охрану, а так же медицина - ничего лично просто бизнес.. ВСЕ ПРИДЕТ К ЭТОМУ ...переговорщиков у нас нет, это точно ..
лучше расскажите об убийстве козлова - интересно же
Выхухоль
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 дек 2007 11:24

Сообщение Выхухоль » 22 дек 2007 16:57

А еще лучше, на тех кто продал паспорта для начала..
а то следующим этапом у нас все китайцы будут ивановыми
Выхухоль
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 дек 2007 11:24


Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
Not able to open ./cache/data_global.php